Обзоры рынков
21.10.2019, 19:57

Фондовые индексы Европы завершили сессию в плюсе

Европейские фондовые индексы выросли в понедельник, несмотря на новую неопределенность, поскольку лидеру Великобритании Борису Джонсону было отказано в парламентском голосовании по его сделке по Брекзиту.

FTSE 100 7,163.64 +13.07 +0.18% DAX 12,747.96 +114.36 +0.91% CAC 40 5,648.35 +12.10 +0.21%

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe Index 600 вырос на 0,61%, до 394,22. Сектор базовых ресурсов и банковские сектор выросли на 2%, в то время как сектор здравоохранения упал на 0,2%.

В парламенте Великобритании в понедельник премьер-министру Борису Джонсону помешали провести ключевое голосование по сделке о Брекзиту, которую он недавно согласовал с Брюсселем. Предложение о голосовании было отклонено спикером Палаты представителей Джоном Беркоу, который сказал, что это не парламентская конвенция, чтобы просить политиков неоднократно обсуждать одни и те же вопросы. Это произошло после того, как Джонсон был неохотно вынужден запросить продление текущего крайнего срока Брекзиту (31 октября) в субботу после того, как межпартийная группа законодателей приняла поправку, заставляющую отложить “значимое” голосование по его недавно заключенной сделке. Остается неясным, примет ли ЕС просьбу, содержащуюся в неподписанном письме Джонсона, которое подтолкнет крайний срок Brexit к 31 января и откроет дверь для новых всеобщих выборов в Великобритании. Некоторые европейские лидеры выразили нежелание дать Великобритании больше времени, хотя упорядоченный выход широко признан как наименее разрушительный сценарий как для Великобритании, так и для ЕС.

Акции шведской инжиниринговой компании Atlas Copco подорожали на 10% после анонса сильного прогноза прибыли.

Котировки норвежской компании по переработке вторсырья Tomra Systems подскочили на 8% благодаря сильным результатам третьего квартала.

Капитализация немецкой Wirecard увеличилась на 7% после запуска независимого аудита после недавнего отчета Financial Times, утверждающего о сомнительной практике бухгалтерского учета.

Цена бумаг шведской Fabege упала на 8,6% после публикации слабых результатов третьего квартала.

Акции Micro Focus подешевели на 6,5% после того, как Open Text подтвердил, что он не рассматривает возможность приобретения британской софтверной компании.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык