Обзоры рынков
23.10.2019, 12:05

Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона закрылись в основном со снижением

Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона закрылись в основном со снижением на фоне возобновившейся неопределенности с Brexit после того, как британские законодатели отклонили план премьер-министра Бориса Джонсона по ускорению его соглашения по выходу из ЕС через парламент.

Потерпев очередное унизительное поражение от Палаты общин, Джонсон сказал, что ЕС должен решить, хочет ли он отсрочить Brexit и на какой срок.

Китайский индекс Shanghai Composite упал на -0,43%, поскольку инвесторы следили за событиями, связанными с торговыми переговорами между США и Китаем и неопределенности с Brexit.

Гонконгский индекс Hang Seng упал на -0,82%. Согласно отчету правительства, в сентябре индекс потребительских цен в Гонконге вырос на 3,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, медленнее, чем рост на 3,5% в августе. Последний уровень инфляции был самым низким с мая, когда он составлял 2,8%.

Японские акции продемонстрировали скромный рост, поскольку иена оставалась стабильной, а инвесторы ожидали начала сезона отчетов о корпоративных доходах. Акции SoftBank Group подешевели на -2,5% после того, как WeWork принял пакет финансовой помощи от первого. 

Акции технологических компаний снизились: Tokyo Electron - на -4,1%, а Screen Holdings - на -1,8%.

Австралийские рынки оправились от ранней распродажи, чтобы закончиться на плоской ноте.

Рыночная стоимость Rio Tinto выросла на 0,4% после предупреждения, что может закрыть убыточный алюминиевый завод на южном острове Новой Зеландии.

Акции энергетического сектора в целом выросли: Santos - на 1,7% после того, как цены на нефть выросли почти на 2% за ночь.

Рыночная стоимость WiseTech Global взлетела на 8,5% после того, как фирма-разработчик программного обеспечения для логистики опубликовала подробное опровержение обвинений против компании со стороны короткого продавца J Capital Research.

Акции в Сеуле упали на фиксации прибыли после резкого роста на предыдущей сессии. 

Рыночная стоимость новозеландских компании резко упали после того, как Rio Tinto пометила, что может закрыть алюминиевый завод из-за слабого рынка алюминия и высоких энергетических затрат.

По данным статистики Новой Зеландии, в сентябре торговый дефицит товаров в Новой Зеландии составил -NZ$1,242 млрд. Это превзошло ожидания дефицита в -NZ$1,375 млрд после дефицита в -NZ$1,565 млрд в августе.


Индекс

Изменение, пункты

Цена закрытия

Изменения в %

NIKKEI

+76.48

22625.38

+0.34%

SHANGHAI

-12.76

2941.62

-0.43%

HSI

-219.47

26566.73

-0.82%

ASX 200

+0.90

6673.10

+0.01%

KOSPI

-8.24

2080.62

-0.39%

NZ50

-236.60

10853.79

-2.13%


Информационно-аналитический отдел Teletrade


Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык