Обзоры рынков
23.10.2019, 18:22

Золото демонстрирует позитивную динамику

Золото подорожало в среду, так как неопределенность в связи с предстоящим выходом Великобритании из Европейского Союза и опасения по поводу возможного замедления в мировом технологическом секторе оказывали давление на акции, что побудило инвесторов искать убежище в слитках.

"Наблюдается некоторое неприятие риска на фондовых рынках, и золото снова растет после консолидации в течение последних нескольких дней, - сказал аналитик Julius Baer Карстен Менке. - Есть некоторые охотники за выгодными сделками на рынке золота, особенно в связи с падением акций сегодня".

Европейские фондовые индексы упали впервые на этой неделе, поскольку предупреждение о прибыли от Texas Instruments вызвало беспокойство о глобальной индустрии микрочипов, в то время как британские законодатели нажали "кнопку паузы" по вопросу Брекзита.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил во вторник, что ЕС должен решить, хочет ли он отсрочить Брекзит и на какой срок, после того, как поражение в парламенте сделало ратификацию его сделки к крайнему сроку (31 октября) практически невозможной.

Между тем, заместитель министра иностранных дел Китая Ле Юйчэн заявил во вторник, что Пекин и Вашингтон добились определенного прогресса в торговых переговорах. Тарифы между двумя странами потрясли финансовые рынки и вызвали опасения по поводу глобальной рецессии.

"Торговое перемирие между США и Китаем, которое было согласовано несколько недель назад, немного повлияло на настроения на рынке золота, но мы должны признать, что это было скорее бумажное соглашение, по крайней мере, на данный момент. Тарифы и неопределенность роста пока остаются в силе, так что это все еще позитивно для золота".

Инвесторы также ожидают заседание Федеральной резервной системы США в конце месяца, чтобы узнать, снизит ли Центральный банк ставки в третий раз в этом году.

Стоимость декабрьского фьючерса на золото на COMEX выросла до $1496,40 за унцию.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык