Обзоры рынков
13.11.2019, 21:22

Фондовые индексы Европы завершили торги в минусе

Европейские фондовые индексы умеренно снизились в среду на фоне беспокойства по поводу торговых переговоров между США и Китаем, в то время как инвесторы следили за комментариями председателя Федеральной резервной системы Джерома Пауэлла.

FTSE 100 7,351.21 -14.23 -0.19% DAX 13,230.07 -53.44 -0.40% CAC 40 5,907.09 -12.66 -0.21%

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe Index 600 упал на 0,26%, до уровня 405,86, что было обусловлено снижением акций банков. Commerzbank показал худшие результаты в секторе - его котировки упали на 6%, а акции Deutsche Bank подешевели более чем на 4%.

Президент США Дональд Трамп во вторник заявил, что начальная фаза торговой сделки между двумя крупнейшими экономиками мира будет завершена «в ближайшее время», но не представил никаких новых подробностей.

Между тем, Пауэлл обращался к Конгрессу в начале двухдневных слушаний после третьего снижения процентной ставки ФРС в этом году. В подготовленных замечаниях он сказал, что путь процентных ставок вряд ли изменится, пока экономика продолжает расти.

Кроме того, официальные данные, опубликованные в среду, показали, что инфляция в Британии снизилась в октябре до самого низкого уровня почти за три года. Потребительские цены выросли на 1,5% годовых, по сравнению с +1,7% в сентябре. Ожидалось повышение на 1,6%.

Официальные оценки также показали, что промышленное производство в еврозоне превысило ожидания роста второй месяц подряд в сентябре, увеличившись на 0,1%, поскольку рост объемов производства во Франции и Нидерландах компенсировал снижение в Германии и Италии.

На отдельные акции также продолжала влиять корпоративная отчетность. Котировки голландского банка ABN Amro упали почти на 4% после сообщения о снижении чистой прибыли в третьем квартале на 24%.

Акции датского поставщика медицинских технологий Ambu взлетели на 25% после того, как председатель правления Йенс Багер подал в отставку, и компания предложила Ларса Расмуссена в качестве своего нового председателя.

Капитализация Tullow Oil упала на 27% после снижения своего прогноза по добыче нефти в 2019 году.

Цена бумаг спутникового оператора SES обвалилась почти на 15% на фоне неопределенности вокруг предстоящего аукциона его спектра C-диапазона, что заставило J. P. Morgan понизить рейтинг акций до "нейтрального" с "повышенный вес".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык