Обзоры рынков
15.11.2019, 10:40

Утро на форекс и прогноз на день: Новые надежды на прорыв в американо-китайской торговой сделке поддерживают доллар

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
02:15АвстралияРечь помощника главы РБА Г. Дэбелля     
02:45КанадаРечь главы Банка Канады Стивена Полоза    
04:30ЯпонияПромышленное производство, г/гСентябрь-4.7%1.1%1.3%
04:30ЯпонияПромышленное производство, м/мСентябрь-1.2%1.4%1.7%

Доллар и более подверженные риску торговые валюты получают некоторую поддержку, поскольку появились новые надежды на прорыв на китайско-американских торговых переговорах.

Экономический советник Белого дома Ларри Кудлоу заявил в четверг поздно вечером, что две стороны приближаются к соглашению.

Он не предложил никаких новых подробностей, но настроения было достаточно, чтобы обратить вспять небольшую прибавку в суточной прибыли японской иены в качестве убежища и поддержать доллары Австралии и Новой Зеландии.

По отношению к корзине из шести основных валют доллар стабилен на уровне 98.140 в качестве предостережения, а отсутствие конкретных новостей в комментариях Кудлоу сдерживало склонность к риску.

В последние дни было много смешанных сигналов о торговых переговорах.

В четверг министерство торговли Китая заявило, что две страны проводят «углубленные» обсуждения, в то время как президент США Дональд Трамп заявил во вторник, что сделка была закрыта.

Но Financial Times, ссылаясь на неустановленных лиц, близких к переговорам, говорит, что соглашение может быть не достигнуто вовремя, чтобы избежать нового раунда тарифов США.

Показатели роста ниже среднего из Китая и Японии, а также слабые данные из Британии и Европы подчеркнули потенциальную вероятность ослабления мировой экономики, если сделка будет сорвана.

Фунт стерлингов торгуется около шестимесячного максимума по отношению к евро и вырос против доллара, так как ожидания того, что правящая Консервативная партия Британии может выиграть большинство на выборах 12 декабря, питали оптимизм, и тупик Brexit наконец-то закончится.

Пара EUR/USD вчера торговалась в диапазоне: после снижения к месячному минимуму ($1.0990), вскоре резко выросла до $1.1025, восстановив все утраченные позиции и закрыла день, около $1.1020. Сегодня EUR/USD торгуется с ростом, в диапазоне ($1.1015-30), немного выше уровня закрытия вчерашней сессии. Пара находится ниже линии скользящей средней MA (200) H1 ($1.1045), и ниже линии МА (200) Н4 ($1.1055), под полным контролем медведей. В этой ситуации стоит и далее придерживаться южного направления в торговле, и на образование коррекции искать точки входа на продажу.

Пара GBP/USD вчера торговалась в диапазоне: после снижения к уровню $1.2825, вскоре восстановила все утраченные позиции, достигнув $1.2885 и закрыла день, около $1.2880. Сегодня пара торгуется в узком диапазоне ($1.2875-85), немного ниже вчерашнего максимума. GBP/USD поднялась выше линии скользящей средней МА (200) Н1 ($1.2850), и на четырехчасовом графике по-прежнему торгуется намного выше МА (200) Н4 ($1.2705), под контролем быков. В этой ситуации стоит продолжать придерживаться северного направления в торговле, и искать точки входа на покупку.

Пара USD/JPY вчера торговалась со снижением, опустившись к уровню Y108.25, однако, к концу торгов немного выросла и закрыла день, около Y108.40. Сегодня пара торгуется с ростом, на момент написания статьи, достигнув Y108.60. Пара USD/JPY находится ниже линии скользящей средней МА (200) Н1 (Y108.95), но на четырехчасовом графике продолжает торговаться выше линии МА (200) H4 (Y108.35), глобально оставаясь под контролем быков. В этой ситуации, стоит и далее придерживаться северного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на покупку.

В пятницу выйдет умеренное количество данных. В 10:00 GMT еврозона представит индекс потребительских цен за октябрь и сообщит об изменении сальдо баланса внешней торговли за сентябрь. В 13:30 GMT Канада объявит об изменении объема операций с иностранными ценными бумагами за сентябрь. Также в это время США заявят об изменении розничных продаж за октябрь и опубликуют индекс активности в производственном секторе от ФРБ Нью-Йорка за ноябрь и индекс цен на импорт за октябрь. В 14:15 GMT США сообщат об изменении использования мощностей и объема промышленного производства за октябрь. В 15:00 GMT США заявят об изменении товарно-материальных запасов за сентябрь. В 18:00 GMT в США выйдет отчет Baker Hughes по количеству активных буровых установок по добыче нефти.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык