Обзоры рынков
15.11.2019, 19:15

Золото демонстрирует негативную динамику

Цены на золото упали в пятницу, так как комментарии чиновника Белого дома возродили надежды на торговую сделку между США и Китаем и повысили аппетит к более рискованным активам.

Экономический советник Белого дома Ларри Кудлоу заявил поздно вечером в четверг, что США и Китай приближаются к соглашению, и что "настрой довольно хорош".

"Комментарии экономического советника Белого дома вселяют новый оптимизм в отношении перспектив торговой сделки", - сказал аналитик рынка FXTM Хан Тан, добавив, что в случае значительного усиления тяги к риску золото может опустится ниже поддержки на уровне $1450.

Надежды на торговую сделку между Вашингтоном и Пекином привели к росту мировых фондовых рынков и других рисковых активов.

По словам Тана, траектория движения золота по-прежнему во многом зависит от результатов продолжающихся торговых переговоров, и любое падение золота будет сдерживаться до тех пор, пока не будет получено официальное подтверждение того, что сделка подписана.

Цены на золото выросли более чем на 14% в этом году, поскольку торговый спор между крупнейшими экономиками мира взбудоражил финансовые рынки, вызвав опасения по поводу замедления мировой экономики и побудив крупные Центробанки снизить процентные ставки.

Рыночные настроения ухудшились ранее на этой неделе после того, как президент США Трамп во вторник заявил, что он может ввести существенные новые тарифы для Китая, если сделка не будет достигнута.

"У нас будет первый позитивный сигнал, если цена поднимется и закрепится выше $1470, в то время как еще одно падение ниже $1445 будет означать доминирование продавцов", - сказал Карло Альберто де Каса, главный аналитик ActivTrades.

Стоимость декабрьского фьючерса на золото на COMEX снизилась до $1467,20 за унцию.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык