Обзоры рынков
19.11.2019, 19:36

Нефть торгуется со снижением

Котировки нефти упали примерно на 2% во вторник на фоне ограниченного прогресса в урегулировании американо-китайского торгового спора, а также более высокого, чем ожидалось, объема добычи нефти в Норвегии и прогнозов роста запасов сырой нефти в США.

В понедельник CNBC процитировало источник в китайском правительстве, отметив, что настрой Пекина в отношении торговой сделки был мрачный. Затянувшийся спор нанес удар по перспективам экономического роста и омрачил перспективы спроса на нефть.

"Менее многообещающие сообщения, поступающие из Китая о торговой войне, возможно, отняли часть энергии из ралли, - сказал Крейг Эрлам, аналитик брокерской компании OANDA. - Мы определенно наблюдаем меньше импульса в недавних ралли".

Цены на нефть также пострадали от более значительного, чем ожидалось, роста добычи нефти в Норвегии и перспективы дальнейшего увеличения запасов сырой нефти в США, что предполагает обильные поставки.

Добыча в Норвегии выросла в октябре, превзойдя официальный прогноз, так как добыча на месторождении Йохан Свердруп началась досрочно. Йохан Свердруп является крупнейшим месторождением, открытым и освоенным в Норвегии за последние 40 лет.

Между тем, средняя оценка шести аналитиков, опрошенных Reuters, предполагала, что запасы нефти в США выросли примерно на 1,1 млн баррелей за неделю до 15 ноября, что представляет собой четвертый недельный прирост подряд. Американский институт нефти опубликует свой отчет о запасах во вторник в 20:30 GMT, а официальные данные правительства должны быть представлены в среду.

Стоимость январского фьючерса на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) упала до 55,81 доллара за баррель на Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже.

Цена январского фьючерса на североморскую нефтяную смесь марки Brent упала до 61,30 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

 


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык