Обзоры рынков
19.11.2019, 21:14

Фондовые индексы Европы завершили сессию смешано

Европейские фондовые индексы завершили торги разнонаправленно на фоне неопределенности и пессимизма по поводу результатов торговых переговоров между США и Китаем.

FTSE 100 7,323.80 +16.10 +0.22% DAX 13,221.12 +14.11 +0.11% CAC 40 5,909.05 -20.74 -0.35%    

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe Index 600 снизился на 0,12%, до уровня 405,50, при этом большинство сектор зафиксировали снижение. Сектор путешествий и отдыха оказался в лидерах роста - он подскочил на 0,6%.

Статус торговых переговоров между экономическими сверхдержавами - Китаем и США - остается в центре внимания глобальных инвесторов. Пекин пессимистично настроен по поводу торговой сделки, сообщил в понедельник источник в правительстве. Китай оказался обеспокоен после того, как президент Дональд Трамп заявил, что не будет никакой отмены тарифов. Ранее Пекин считал, что обе стороны в принципе договорились. В отсутствие новых потрясений или дальнейшего уныния вокруг мировой экономики, инвесторы, казалось, отмахнулись от китайского скептицизма во время торговой сессии во вторник.

Между тем, в Великобритании основное внимание по-прежнему уделяется политической кампании. Лидер оппозиционной Лейбористской партии Джереми Корбин должен встретиться лицом к лицу с премьер-министром Борисом Джонсоном на первых телевизионных дебатах лидеров во вторник вечером.

Акции спутникового оператора SES упали на 22% после того, как председатель Федеральной комиссии по связи США поддержал публичный аукцион по освобождению спектра для C-диапазона для 5G

Котировки британской технологической компании Halma выросли на 8,7% после публикации промежуточных результатов.

Капитализация Homeserve увеличилась на 4% после сообщения о росте прибыли в первом полугодии.

Цена бумаг Easyjet выросла на 3,6% после того, как бюджетный перевозчик сообщил о годовых результатах в верхней части своего прогноза.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык