Обзоры рынков
22.11.2019, 00:33

Основные фондовые индексы США завершили торги в минусе

Основные фондовые индексы США умеренно снизились, так как инвесторы продолжали взвешивать противоречивые сообщения о последних событиях в торговых переговорах между США и Китаем.

Издание The Wall Street Journal (WSJ) сообщило, что во время телефонного разговора, который, как считается, состоялся в конце прошлой недели, вице-премьер Китая Лю Хэ пригласил торгового представителя США Роберта Лайтхайзера и министра финансов Стивена Мнучина на очередной раунд переговоров в Пекине. Пока неясно, приняли ли переговорщики США приглашение Лю. Тем не менее, как сообщает WSJ, представители США готовы встретиться со своими китайскими коллегами.

Тем временем китайская газета South China Morning Post (SCMP) сообщила, что тарифы США на китайский импорт, которые должны вступить в силу 15 декабря, могут быть отложены, даже если к тому времени торговая сделка не была подписана. Издание также отмечает, что стороны “находятся на пороге” достижения соглашения, ссылаясь на источник, близкий к администрации Трампа. Эта информация появились после того, как агентство Reuters в среду сообщило, что подписание “первой фазы” торговой сделки может быть перенесено на следующий год, поскольку Китай настаивает на более широком снятии тарифов, а администрация президента США Трампа повышает собственные требования.

В фокусе также находились данные по США. Национальная ассоциация риэлторов (NAR) заявила, что в октябре продажи домов на вторичном рынке выросли на 1.9%, до годового показателя 5.46 млн., после падения на 2.5%, до 5.360 млн., в сентябре. Экономисты ожидали, что продажи на вторичном рынке жилья вырастут до 5.47 млн. с 5.38 млн., о которых первоначально сообщалось в предыдущем месяце. Согласно отчету, восстановление продаж на вторичном рынке жилья было вызвано главным образом сильным ростом на Юге, где продажи существующих домов выросли на 4.4%, до 2.350 млн. Продажи домов на Среднем Западе также выросли, на 1.6%, в то время как продажи домов на Северо-востоке и Западе упали на 1.4% и 0.9% соответственно.

Компоненты DOW завершили торги смешано (15 в плюсе, 15 в минусе). Аутсайдером оказались акции The Procter & Gamble Company (PG; -1.59%). Лидером роста оказались акции Exxon Mobil Corp. (XOM; +2.41%). 

Почти все сектора S&P зафиксировали снижение. Рост показали только сектор сырьевых материалов (+0.8%) и сектор здравоохранения (+0.2%). Наибольшее снижение зафиксировал сектор конгломератов (-0.5%).

На момент закрытия:

Индекс

Значение

Изменение, пункты

Изменение в %

Dow

27,766.29

-54.80

-0.20%

S&P 500

3,103.54

-4.92

-0.16%

Nasdaq 100

8,506.21

-20.5

-0.24%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык