Обзоры рынков
05.12.2019, 19:20

Золото торговалось стабильно

Цены на золото почти не изменилось в четверг, так как инвесторы ожидали дополнительной ясности касательно развития торговой войны между США и Китаем после ряда смешанных сообщений.

"Мы видели, что золото было очень волатильным в последние пару дней со всеми этими заголовками о торговой войне, - сказал Карло Альберто де Каса, главный аналитик ActivTrades. - Инвесторы обычно осторожны в такие моменты, как сегодня, когда нет свежих новостей".

Отчет Bloomberg в среду внушил надежды на то, что обе стороны были близки к так называемой первой фазе сделки, что вызвало ралли на мировых фондовых рынках, в то время как золото отступило от месячного максимума.

Между тем, президент США Дональд Трамп во вторник сказал, что торговое соглашение, возможно, придется отложить до окончания президентских выборов в США в 2020 году. 

"В настоящее время инвесторы все еще надеются на более высокие цены на золото, но потенциал роста ограничен", - сказала аналитик ABN Amro Джорджетт Боеле.

"Давление на $1450 будет только возрастать, и в какой-то момент уровень будет пробит ... К концу года ликвидность иссякнет, и торговля станет более технической", - добавила Боеле..

Незначительное влияние на золото оказали данные по США. Как стало известно, число американцев, подавших заявки на пособие по безработице, неожиданно сократилось на прошлой неделе, достигнув самого низкого уровня за последние семь месяцев, что говорит о том, что рынок труда остается стабильным даже в условиях замедления экономики.

Трейдеры также ждут отчета по занятости в несельскохозяйственном секторе США, который выйдет в пятницу, чтобы определить, насколько хорошо экономика США держится на фоне глобального замедления.

Стоимость февральского фьючерса на золото на COMEX составляет $1482,90 за унцию.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык