Обзоры рынков
12.12.2019, 00:08

Основные фондовые индексы США завершили торги в плюсе

Основные фондовые индексы США немного выросли, чему способствовали итоги заседания ФРС и повышение сектора конгломератов.

Федеральная резервная система оставила процентные ставки без изменений и просигнализировала о том, что не планирует повышать их в ближайшем будущем. Руководители ФРС в своем сопроводительном заявлении по-прежнему оценивали экономику оптимистично. "Комитет счел, что текущая денежно-кредитная политика является адекватной для поддержания устойчивого роста экономической активности", при этом наблюдаются благоприятные условия для занятости и ценовая стабильность, сказано в заявлении. В знак чуть большей уверенности в своей позиции руководители исключили из заявления фразу о том, что "неопределенность перспектив сохраняется", которую они употребили в октябре. В заявлении все еще указывается на сдержанное инфляционное давление и ситуацию в мировой экономике как на риски, за которыми следует наблюдать. Новые прогнозы ФРС показали, что, по мнению большинства руководителей, ставки достаточно низкие для стимулирования экономического роста. Они ожидают, что ставки будут оставаться без изменений до конца 2020 года, если экономический прогноз не изменится. 

В фокусе также находились данные по США. Отчет Министерства труда показал, что индекс потребительских цен вырос на 0.3% в прошлом месяце, поскольку домохозяйства платили больше за бензин. Индекс потребительских цен вырос на 0.4% в октябре. За 12 месяцев до ноября индекс потребительских цен вырос на 2.1% после роста на 1.8% в октябре. Экономисты прогнозировали рост индекса потребительских цен на 0.2% за месяц и рост на 2.0% в годовом исчислении. Без учета энергозависимых пищевых и энергетических компонентов индекс потребительских цен вырос на 0.2%, что соответствует росту в октябре. За 12 месяцев до ноября базовый индекс потребительских цен вырос на 2.3% после аналогичного роста в октябре.

Инвесторы также продолжали внимательно следить за развитием событий на торговом фронте, надеясь получить четкие сигналы, что США и Китай достигнут торгового соглашения, которое может отменить или снизить текущие уровни тарифов. В воскресенье Вашингтон должен ввести новые тарифы на китайский импорт, в том числе на телефоны и игрушки.

Большинство компонентов DOW завершили торги в минусе (16 из 30). Аутсайдером оказались акции The Home Depot Inc. (HD; -1.91%). Лидером роста оказались акции United Technologies Corporation (UTX; +1.07%). 

Большинство секторов S&P зафиксировали повышение. Больше всего вырос сектор конгломератов (+0.9%).  Снижение показали сектор недвижимости (-0.3%) и финансовый сектор (-0.1%). 

На момент закрытия:

Индекс

Значение

Изменение, пункты

Изменение в %

Dow

27,911.30 

+29.58

+0.11%

S&P 500

3,141.63

+9.11

+0.29%

Nasdaq 100

8,654.05

+37.87

+0.44%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык