Обзоры рынков
15.01.2020, 21:17

Фондовые индексы Европы завершили торги преимущественно в минусе

Европейские фондовые индексы преимущественно снизились в среду, так как инвесторы ожидали подписания так называемой "первой фазы" торговой сделки между США и Китаем, при этом оптимизм был слегка омрачен комментариями Министерства финансов США.

FTSE 100 7,642.80 +20.45 +0.27% DAX 13,432.30 -24.19 -0.18% CAC 40 6,032.61 -8.28 -0.14%

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe Index 600 вырос на 0,01%, до 419,63. Автомобильный сектор упал на 1,73%, оказавшись главным аутсайдером, в то время как коммунальный сектор поднялся на 1,3%.

Китайская делегация находится в Вашингтоне, чтобы подписать долгожданное временное соглашение, но во вторник министр финансов США Стивен Мнучин заявил, что США сохранят тарифы на китайские товары до завершения второго этапа. Мнучин также заявил, что документы, которые должны быть обнародованы позднее в среду, покажут, что "первая фаза" сделки полностью осуществима и включает в себя обещание Пекина воздерживаться от манипулирования валютой.

Между тем, опубликованные сегодня данные по росту ВВП Германии за весь год показали, что крупнейшая экономика Европы выросла на 0,6% в 2019 году, что является самым слабым темпом за шесть лет, поскольку зависимые от экспорта производители сталкиваются с постоянными препятствиями из-за торговых споров и слабого зарубежного спроса. В то же время инфляция в Великобритании выросла самыми слабыми темпами за три года в декабре, поднявшись на 1,3% годовых по сравнению с ожидаемыми 1,5%. Эти цифры оказали некоторое понижательное давление на фунт и повысили ожидания снижения ставки со стороны Банка Англии в конце этого месяца.

Акции ASMI подскочили почти на 9% после того, как голландская полупроводниковая компания сообщила о более сильных, чем ожидалось, продажах и заказах в четвертом квартале.

Котировки Tullow Oil упали почти на 16%, так как компания сообщила о списаниях в размере около $1,5 млрд. Это заявление было сделано после того, как компания снизила прогноз цен на нефть.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык