Обзоры рынков
16.01.2020, 19:19

Цены на золото стабилизировались

Стоимость золота почти не изменилась в четверг, но все еще удерживалась выше ключевого уровня $1550, поскольку подписание предварительной торговой сделки между Соединенными Штатами и Китаем не решило проблемы, связанные с тарифами и другими ключевыми вопросами.

Долгожданное торговое соглашение "фаза 1" было подписано президентом США Дональдом Трампом и китайским вице-премьером Лю Хэ в среду, и привело к разрядив 18-месячного торгового спора, который потряс мировые рынки.

"С точки зрения многих людей, сделка выглядит довольно обескураживающей, есть еще много вопросов, которые необходимо решить ... это одна из причин, почему золото остается выше уровня $1550. Тот факт, что тарифы все еще действуют, дает больше надежды на то, что фаза 2 воспринимается более серьезно", - сказал аналитик OANDA Крейг Эрлам.

Аналитики отметили, что "первая фаза" сделки не решает структурных экономических проблем, не полностью устраняет тарифы и устанавливает труднодостижимые цели закупок, оставляя нерешенными ряд проблемных вопросов.

Между тем, мировые фондовые индексы колебались вблизи рекордных максимумов в четверг после подписания сделки, что также сдерживало рост цен на золото.

Определенное внимание инвесторов также привлекли данные по США, Министерство торговли сообщило, что розничные продажи выросли на 0,3% в декабре, что соответствует значению, пересмотренному в сторону увеличения в ноябре. Экономисты также ожидали, что розничные продажи вырастут на 0,3% по сравнению с ростом на 0,2%, о котором сообщалось в предыдущем месяце. Продолжающийся рост розничных продаж произошел, несмотря на то, что продажи дилеров автомобилей и запчастей упали на 1,3% в декабре после роста на 1,5% в ноябре. Без учета продаж автомобилей розничные продажи выросли на 0,7% в декабре после того, как в ноябре они не изменились. Ожидалось, что эти продажи вырастут на 0,5%. Более значительное, чем ожидалось, увеличение продаж подержанных автомобилей было отчасти связано с резким увеличением продаж бензозаправочных станций, которые выросли на 2,8% на фоне более высоких цен на газ.

Стоимость февральского фьючерса на золото на COMEX составляет $1550,20 за унцию.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык