Обзоры рынков
16.01.2020, 19:43

Нефть заметно подорожала

Котировки нефти выросли примерно на 1,5% в четверг, так как долгожданная торговая сделка между США и Китаем принесла некоторое облегчение рынкам, но рост был ограничен после того, как Международное энергетическое агентство заявило, что ожидает, что добыча нефти превысит спрос.

В рамках "первой фазы" торговой сделки Китай обязался увеличить закупки нефти, сжиженного природного газа, нефтепродуктов и угля за два года на $ 52,4 млрд.

Торговые источники и аналитики говорят, что Китай может столкнуться с трудностями в достижении этой цели, и рост цен на нефть, вероятно, будет ограничен, пока не появится больше подробностей о том, как будут выполняться обязательства.

"Промежуточная сделка на данный момент сделала свое дело, но мы можем быть уверены, что по мере того, как переговоры по фазе 2 начнутся, мы увидим больше перипетий", - сказал Тамас Варга из нефтяного брокера PVM.

Аналитики отмечают, что цены на нефть возвращаются к диапазонной торговле, поскольку угроза конфликта между Ираном и США отступает после того, как они обменялись ракетными и беспилотными атаками в начале этого месяца.

Тем временем, Международное энергетическое агентство (МЭА) заявило, что растущая добыча нефти из стран, не входящих в ОПЕК, наряду с обильными мировыми запасами поможет рынку пережить политические потрясения, такие как конфронтация между США и Ираном. МЭА также заявило, что ожидает, что добыча превысит спрос на нефть со стороны Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК), даже если ее члены полностью выполнят пакт с Россией и другими союзниками, не входящими в ОПЕК, по ограничению добычи.

UBS отмечает, что " при условии, что напряженность на Ближнем Востоке не усилится и не вызовет перебоев в добыче, Brent должна снизиться к нижней границе торгового диапазона $60-65 за баррель в 1-м половине 2020 года, прежде чем восстановиться к его вершине во второй половине года".

Стоимость февральского фьючерса на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) выросла до 58,80 доллара за баррель на Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже.

Цена февральского фьючерса на североморскую нефтяную смесь марки Brent выросла до 64,90 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык