Обзоры рынков
17.01.2020, 13:10

Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона закрылись с ростом

Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона закрылись с ростом, поскольку инвесторы приветствовали новые признаки устойчивости во второй по величине экономике мира .

Данные по ВВП Китая совпали с ожиданиями, и объем промышленного производства и розничных продаж вырос, указывая на то, что вторая по величине экономика мира завершила год на более твердой ноте.

Экономика Китая росла медленными темпами с 1990 года, поскольку охлаждение внутреннего спроса и инвестиций в недвижимость на фоне торговых войн с Соединенными Штатами сильно сказалось на росте в прошлом году.

По данным Национального бюро статистики, за весь 2019 год валовой внутренний продукт вырос на 6,1%, что оказалось на уровне 6-6,5%, прогнозируемым правительством.

Рост Китая в 2019 году соответствовал прогнозам Международного валютного фонда и Всемирного банка.

Кроме того, данные показали, что рост промышленного производства неожиданно ускорился до 6,9% в декабре с 6,2% в ноябре. Ожидается, что показатель снизится до 5,9%. Розничные продажи выросли в ноябре на 8% в годовом исчислении, - немного быстрее, чем ожидаемый уровень в 7,9%. В отчетном периоде инвестиции в основной капитал выросли на 5,4% против ожидаемой 5,2%.

Японские акции достигли месячного максимума, поскольку более слабая иена повысила акции экспортеров.

Акции Honda Motor, Nissan Motor и Panasonic поднялись на 1-2%, поскольку иена колебалась около восьмимесячного минимума.

Рыночная стоимость Suzuki Motor подскочила более чем на 4%, а Mazda Motor - на 5,8%.

Nissan обвинил бывшего председателя Карлоса Госна в использовании средств компании для частных мероприятий за рубежом.

Nomura Holdings увеличила капитализацию более чем на 1%, а Mitsubishi UFJ Financial Group - на 1,2% после того, как Morgan Stanley сообщил о значительном росте торговли с фиксированным доходом и повысил свои цели по прибыли.

Рынки Австралии достигли рекордных максимумов четвертый день подряд.

Акции Rio Tinto подорожали на 1,8% после того, как прогнозировала увеличение поставок железной руды в 2020 году. BHP, которая обнародует свои производственные показатели во втором квартале на следующей неделе, поднялась на 1,2%, в то время как меньший конкурент Fortescue Metals Group получил 3,7% стоимости бумаг.

Индекс

Изменение, пункты

Цена закрытия

Изменения в %

NIKKEI

+108,13

24041.26

+0,45%

SHANGHAI

+1,41

3075.50

+0,05%

HSI

+173,38

29056.42

+0,6%

ASX 200

+22,3

7064.10

+0,32%

KOSPI

+2,52

2250.57

+0,11%

NZ50

+62,3

11800.21

+0,53%


Информационно-аналитический отдел Teletrade

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык