Обзоры рынков
20.01.2020, 10:34

Утро на форекс и прогноз на день: Доллар растет на сильных данных по США

Время Страна Событие Период Предыдущее значение Прогноз Фактическое
04:30 Япония Промышленное производство, г/г Ноябрь -7.7% -8.1% -8.2%
04:30 Япония Промышленное производство, м/м Ноябрь -4.5% -0.9% -1%


Доллар начал неделю с укрепления, поскольку опубликованные в пятницу экономические данные по США указали на укрепление всей американской экономики. Декабрьские показатели в жилищно-строительном секторе США выросли к 13-летнему максимуму, при этом объем розничных продаж также вырос, а показатель производственной активности восстановился к самому высокому уровню за последние восемь месяцев.

Китайский юань, австралийский и новозеландский доллары также немного выросли. Движения на рынках были незначительными, на фоне низких объемов, из-за приближающегося китайского Нового Года и выходного дня в США. Сегодня в Штатах отмечают день Мартина Лютера Кинга.

Однако, сохраняется осторожность в отношение австралийского доллара, поскольку инвесторы ожидают публикации данных по занятости в Австралии в четверг. Важно понимать, когда Резервный банк Австралии намерен изменить уровень процентных ставок в Австралии. В следующем месяце РБА проведет встречу впервые после лесных пожаров и публикации слабых показателей настроения потребителей. Все это усиливает вероятность дальнейшего монетного стимулирования после трехразового снижений ставок в прошлом году.

В пятницу пара EUR/USD стремительно снижалась и закрыла день на отрицательной территории около уровня $1.1085. Сегодня утром пара торговалась в узком диапазоне $1.1085-95, оставаясь около пятничной цены закрытия. На часовом графике евро снова опустился и закрепился ниже линии скользящей средней MA (200) H1 ($1.1125). На четырехчасовом графике EUR/USD также совершил пробой поддержки МА (200) Н4 ($1.1120). В этой ситуации стоит придерживаться южного направления в торговле, и на формирование коррекционных движений искать новые точки входа на продажу, пока цены удерживаются ниже MA 200 H1.

В пятницу пара GBP/USD в первой половине дня выросла к $1.3115. Однако, уже во время европейской сессии резко начала падать и закрыла день в красной зоне около уровня $1.3010. Сегодня пара торгуется в узком диапазоне $1.2995-05, оставаясь около минимумов пятницы. На часовом графике британская валюта снова вернулась ниже линии скользящей средней МА (200) Н1 ($1.3045). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. В текущей ситуации стоит и далее придерживаться южного направления в торговле, и на образовании корреляционных движений искать новые точки входа на продажу.

В пятницу USD/JPY весь день торговалась в диапазоне Y110.05-25, оставаясь на месячных максимумах. Сегодня утром пара также торгуется в узком диапазоне Y110.10-20. Таким образом пара продолжает расти в рамках общего восходящего тренда от 8 января. На часовой графике пара уверено торгуется выше уровня скользящей средней MA (200) H1 (Y109.70). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. В текущих условиях стоит продолжать придерживаться северного направления в торговле и на формирование коррекционного движения искать новые точки входа на покупку.

В понедельник объем статистики будет минимальным. В 07:00 GMT Германия выпустила индекс цен производителей за декабрь. В 11:00 GMT в Германии выйдет ежемесячный отчет Бундесбанка.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык