Обзоры рынков
20.01.2020, 13:20

Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона закрылись разнонаправленно

Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона закрылись разнонаправленно, так как акцент сместился на объявления о доходах крупных компаний и раунд заседаний по монетарной политике мировых центральных банков на этой неделе.

Оптимистичные экономические данные из Китая и США на прошлой неделе, а также надежда на более стимулирующие меры со стороны Пекина для содействия росту помогли в некоторой степени ограничить спад.

Китайские акции выросли на фоне того, что Народный банк Китая оставил неизменными однодневную и пятилетнюю кредитные ставки в январе. В последний раз ставка была снижена в ноябре, что стало первым снижением с момента введения новой ставки кредитования.

Японские акции росли в течение третьей сессии подряд, благодаря основному настроению, которому способствовали новые рекордные достижения на Уолл-стрит и слабая иена по отношению к доллару.

Инвесторы проигнорировали официальные данные, которые показали, что промышленное производство в Японии сократилось в ноябре немного больше, чем первоначально предполагалось.

Промышленное производство упало в ноябре с учетом сезонных колебаний на -1,0% в месячном исчислении. Согласно первоначальной оценке, производство сократилось на -0,9%. В годовом исчислении промышленное производство в ноябре сократилось на -8,2% против первоначальной оценки -8,1%.

Австралийские рынки выросли пятую сессию подряд, достигнув новых рекордных максимумов, благодаря росту добывающих и энергетических компаний.

Шахтеры продвинулись, поскольку цены на медь колебались около восьмимесячных максимумов. Акции BHP подорожали 1,6% перед выпуском квартального отчета о производстве. Конкурент Rio Tinto прибавил 0,9% стоимости бумаг после того, как в пятницу спрогнозировал рост поставок железной руды в 2020 году.

Акции на торгах в Сеуле достигли 15-месячного максимума на фоне позитивных данных США, опубликованных за ночь.

Технологические компании стали лидерами роста: Samsung Electronics поднялась на 1,8% в надежде, что повышение цен на чипы приведет к увеличению прибыли. Фирма также объявила о некоторых сменах руководства. Южнокорейский производитель чипов № 2 SK Hynix прибавил 0,9%.

Индекс

Изменение, пункты

Цена закрытия

Изменения в %

NIKKEI

+42,25

24083.51

+0,18%

SHANGHAI

+20,29

3095.79

+0,66%

HSI

-260,51

28795.91

-0,9%

ASX 200

+15,4

7079.50

+0,22%

KOSPI

+12,07

2262.64

+0,54%

NZ50

-53,26

11746.95

-0,45%


Информационно-аналитический отдел Teletrade

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык