Обзоры рынков
21.01.2020, 10:28

Утро на форекс и прогноз на день: Иена растет, а юань падает

Время Страна Событие Период Предыдущее значение Прогноз Фактическое
03:00 Япония Решение по ставкам Банка Японии -0.1% -0.1% -0.1%
03:00 Япония Доклад Банка Японии о перспективах экономики и инфляции
06:30 Япония Пресс-конференция Банка Японии


Юань упал на фоне распространения пневмоние-подобного вируса в Китае, что вызвало беспокойство инвесторов и падение азиатских акций. Китайский эксперт по вопросам здравоохранения заявил, что вирус может передаваться от человека к человеку. Вспышка болезни, которая распространилась из города Ухань, все еще находится на ранних стадиях, однако, врачи уже диагностировали 4 смерти от данного вируса. Данная болезнь наступает как раз перед пиковым сезоном путешествий, во время Китайских новогодних праздников, что повышает риск его дальнейшего и быстрого распространения.

Вместе с китайским юанем просели в цене австралийский и новозеландские доллары, которые чувствительные к риску и состоянию китайской экономики.

Иена резко укрепилась после того, как Банк Японии сохранил свою краткосрочную цель по процентной ставке на уровне минус 0,1% и обещал далее ориентировать доходность 10-летних государственных облигаций около нуля. Банк Японии также подтвердил свои прогнозы роста.

Евро торговался в узком диапазоне в преддверии заседания Европейского центрального банка в четверг. Инвесторы ждут важных заявлений и прогнозов со стороны ЦБ.

Вчера пара EUR/USD упала к уровню $1.1075, обновив недельный минимум. Позже пара сумела немного восстановится и закрыть день около цены открытия. Сегодня утром пара торговалась в узком диапазоне $1.1085-95, оставаясь около вчерашней цены закрытия. На часовом графике евро все еще находится ниже линии скользящей средней MA (200) H1 ($1.1120). На четырехчасовом графике аналогичная ситуация. Учитывая вышесказанное, стоит и далее придерживаться южного направления в торговле, и на формирование коррекционных движений искать новые точки входа на продажу, пока цены удерживаются ниже MA 200 H1. Однако, стоит отметить, что на часовом графике сформировалась бычья дивергенция по индикатору MACD, что сигнализирует о возможном формирование коррекции или развороте цен.

Вчера пара GBP/USD в первой половине дня упала к $1.2960. Однако, уже во время европейской сессии резко начала восстанавливаться и сумела закрыть день в зеленой зоне около уровня $1.3005. Сегодня пара торгуется в узком диапазоне $1.2995-05, оставаясь около цены закрытия вчерашнего дня. Таким образом, пара начала формировать коррекцию к общему нисходящему тренду от 17 января. На часовом графике британская валюта все еще торгуется ниже линии скользящей средней МА (200) Н1 ($1.3030). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. В текущей ситуации стоит и далее придерживаться южного направления в торговле, и на окончание коррекционного движения искать новые точки входа на продажу.

Вчера USD/JPY весь день торговалась в диапазоне Y110.10-20, оставаясь на месячных максимумах. Сегодня утром пара резко упала к Y109.90. Таким образом пара начала формировать коррекцию к общему восходящему тренду от 8 января. На часовой графике пара все еще торгуется выше уровня скользящей средней MA (200) H1 (Y109.85), однако уже подошла очень близко к ней. На четырехчасовом графике пара удерживается существенно выше MA 200 H4 (Y109.20). В текущих условиях стоит продолжать придерживаться северного направления в торговле и на окончание коррекционного движения искать новые точки входа на покупку.

Во вторник состоится публикация небольшого количества данных. В 09:30 GMT Британия сообщит об изменении числа заявлений на получение пособий по безработице за декабрь, а также уровня безработицы и среднего заработка за ноябрь. В 10:00 GMT Германия и еврозона представят индекс настроений в деловой среде от института ZEW за январь. В 13:30 GMT Канада заявит об изменении объема производственных поставок за ноябрь. В 23:30 GMT Австралия выпустит индекс уверенности потребителей от Westpac за январь.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык