Обзоры рынков
21.01.2020, 21:22

Фондовые индексы Европы завершили торги преимущественно в минусе

Европейские фондовые рынки преимущественно снизились во вторник, когда Всемирный экономический форум (WEF) стартовал в Давосе, Швейцария. Давления на рынок также оказывали опасения по поводу нового штамма пневмонии в Китае.

FTSE 100 7,610.70 -40.74 -0.53% DAX 13,555.87 +6.93 +0.05% CAC 40 6,045.99 -32.55 -0.54%

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe Index 600 упал на 0,14%, до 423,38. Сектор базовых ресурсов оказался главным аутсайдером - он упал на 1,2%. С другой стороны, сектор финансовых услуг вырос на 0,6%.

Фокус рынка во вторник сместился в сторону ежегодного мероприятия ВЭФ в Давосе, где собрались политики и лидеры бизнеса. Изменение климата и устойчивый бизнес станут ключевыми темами для делегатов саммита ВЭФ в этом году, но на повестке дня, вероятно, будут и другие политические риски, такие как международная торговля и геополитическая нестабильность. Среди высокопоставленных участников в этом году - президент США Дональд Трамп, канцлер Германии Ангела Меркель и активистка по вопросам климата Грета Тунберг. В ходе своего выступления Трамп призвал страны уделять приоритетное внимание своим собственным гражданам, продвигая свою программу "Америка прежде всего", одновременно хвастаясь экономическим успехом США.

Само мероприятие было подвергнуто критике за то, что оно ставит проблему изменения климата на первое место в повестке дня, а активисты-экологи утверждают, что делегаты, прибывающие на частных самолетах, представляют собой одни из самых серьезных климатических преступлений.

Акции UBS упали на 4,5% после того, как швейцарский кредитор не достиг своих ключевых целей по прибыли на 2019 год и сократил среднесрочные прогнозы.

Котировки Hugo Boss поднялись на 6,8% после того, как немецкий производитель модной одежды сообщил о более высоком, чем ожидалось, росте продаж в четвертом квартале.

Акции Lonza подорожали на 7,5%, достигнув рекордно высокого уровня после того, как швейцарский производитель химикатов сообщил о 15%-ном росте чистой прибыли в 2019 году.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык