Обзоры рынков
27.01.2020, 10:43

Утро на форекс и прогноз на день: Юань достиг трехнедельного минимума, а иена растет на фоне борьбы со вспышкой вируса из Китая

Юань упал к самому низкому уровню за последние три недели, поскольку число смертей в Китае, вызванных распространением нового коронавируса, возросло.

Китайский кабинет министров объявил, что продлит местные новогодние каникулы до 2 февраля, чтобы усилить профилактику и контроль нового коронавируса. Ранее каникулы должны были закончиться 30 января. Органы здравоохранения всего мира стремятся предотвратить пандемию вируса, который заразил более 2000 человек в Китае и убил 80 человек. На данный момент вирус, появившийся в конце прошлого года в результате незаконной торговли дикими животными на рынке в центральном китайском городе Ухань, распространился в другие страны, включая Сингапур, Южную Корею, Канаду, Японию и Соединенные Штаты.

Есть опасения, что туризм и потребительские расходы могут существенно сократиться, если вирус будет распространяться дальше.

Трейдеры говорят, что движение рынка может быть преувеличено из-за низкой ликвидности, потому что финансовые рынки в Китае, Гонконге, Сингапуре и Австралии были закрыты на выходные.

Крупные предприятия по всему Китаю временно закрываются или советуют персоналу работать из дома. Компании также предлагают более длительные праздники, отмену общественных мероприятий и введение карантина.

Гонконг также запретил въезд посетителей из китайской провинции Хубэй, где впервые была зарегистрирована вспышка коронавируса в городе Ухань. Это также косвенно указывает на трудности, с которыми сталкиваются официальные лица во время пикового сезона путешествий.

Правительство Сингапура заявило в понедельник, что вирус точно повредит их экономике, и начало рассматривать вопрос о налоговых льготах для туристического сектора.

Стерлинг, евро и доллар находились под давление, поскольку трейдеры ожидали публикации экономических данных и двух заседаний центральных банков.

Банк Англии сейчас очень близок к снижению процентных ставок, чем когда-либо за последние три года. О своем политическом решении ЦБ объявит 30 января. Рост экономики в конце 2019 года замедлился до самого слабого значения с 2012 года, что побудило управляющего Банка Англии Марка Карни публично высказаться о возможности снижения ставки. Тем не менее, смягчение денежно-кредитной политики далеко не определенно, потому что другие данные показали рост в деловых и потребительских настроениях.

В пятницу пара EUR/USD весь день снижалась и закрыла день в красной зоне около уровня $1.1025. Сегодня евро торгуется в узком диапазоне $1.1025-35, оставаясь около месячных минимумов. На часовом графике евро все еще находится ниже линии скользящей средней MA (200) H1 ($1.1095). На четырехчасовом графике аналогичная ситуация. В целом EUR/USD продолжает развиваться в нисходящем тренде. Учитывая вышесказанное, стоит и далее придерживаться южного направления в торговле, и на формирование коррекционных движений искать новые точки входа на продажу, пока цены удерживаются ниже MA 200 H1.

В пятницу утром пара GBP/USD выросла к отметке $1.3170. Однако, уже во время американской сессии фунт начал резко падать и закрыл день в красной зоне около уровня $1.3070. Сегодня пара продолжает оставаться под давлением и снизилась к $1.3050. На часовом графике британская валюта опустилась к линии скользящей средней МА (200) Н1 ($1.3055) и тестирует эту поддержку на прочность. В то же время на четырехчасовом графике пара снова вернулась под линию скользящей средней MA 200 H4 ($1.3105) и сегодня пара будет пытаться закрепиться там. В текущей ситуации стоит понаблюдать за тем сумеет ли пара закрепиться ниже MA 200 H1 и MA 200 H4. И если это удастся, искать новые точки входа на продажу.

В пятницу USD/JPY существенно снизилась и закрыла день в красной зоне около уровня Y109.25. Сегодня утром пара также стремительно упала к Y108.70. На часовой графике USD/JPY уверено торгуется ниже уровня скользящей средней MA (200) H1 (Y109.85). На четырехчасовом графике паре также удалось пробить MA 200 H4 (Y109.20) и сейчас пара пытается закрепиться ниже данной скользящей средней. В текущих условиях стоит придерживаться южного направления в торговле и на формирование коррекционного движения искать новые точки входа на продажу, пока пара USD/JPY удерживается ниже MA 200 H1.

В понедельник выйдет незначительное количество данных. В 09:00 GMT Германия представит индикатор условий деловой среды от IFO, индикатор оценки текущей ситуации от IFO и индикатор экономических ожиданий от IFO за январь. В 09:30 GMT Британия заявит об изменении одобренных заявок на ипотечные кредиты за декабрь. В 15:00 GMT США сообщат об изменении продаж новостроек за декабрь.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык