Обзоры рынков
14.02.2020, 20:56

Фондовые индексы Европы завершили торги в минусе

Европейские фондовые индексы снизились в пятницу, поскольку инвесторы следили за эпидемией коронавируса в Китае и сокращением доходов корпораций.

FTSE 100 7,409.13 -42.90 -0.58% DAX 13,744.21 -1.22 -0.01% CAC 40 6,069.35 -23.79 -0.39%

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe Index 600 снизился на 0,13%, до уровня 430,52, при этом сектора продемонстрировали смешанную динамику.

Национальная комиссия здравоохранения Китая в пятницу сообщила о еще 121 смертельном случае и 5090 новых случаях заражения коронавирусом по всему материку за 13 февраля. Китайская комиссия здравоохранения заявила в пятницу, что она исключила 108 смертей из общего числа из-за двойного подсчета в провинции Хубэй, эпицентре глобальной вспышки коронавируса. Вирус, вызывающий пневмонию, убил в общей сложности 1380 человек в материковом Китае по состоянию на конец четверга, говорится в ежедневном онлайн-отчете комиссии на китайском языке.

Во всем мире участники рынка следили за вспышкой вируса и обновленной информацией о том, насколько сильно она может повлиять на рост второй по величине экономики в мире

Вернувшись в Европу, Риши Сунак был объявлен новым министром финансов Великобритании в четверг, сменив Саджида Джавида, который ушел в отставку на фоне перестановки в правительстве, организованной премьер-министром Борисом Джонсоном. Индекс FTSE100 упал примерно на 0,6%.

Что касается данных, экономический рост еврозоны замедлился до 0,1% кв/кв в последнем квартале 2019 года, что совпало с ожиданиями экспертов. Между тем, ранее представленные данные по Германии продемонстрировали стагнацию ее экономики в четвертом квартале прошлого года.

Акции Renault немного подешевели после сообщения о неожиданном убытке по итогам 2019 года.

Котировки AstraZeneca упали на 4% после того, как компания сообщила, что ее рост продаж в 2020 году пострадает от коронавируса.

Акции RBS упали на 7% после того, как банк снизил свою целевую доходность и сократил инвестиции.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык