Обзоры рынков
17.02.2020, 10:32

Утро на форекс и прогноз на день: Евро торгуется около трехлетнего минимума. Иена не отреагировала на слабые данные по ВВП Японии.

Время Страна Событие Период Предыдущее значение Прогноз Фактическое
04:30 Япония Промышленное производство, м/м Декабрь -1% 1.3% 1.2%
04:30 Япония Промышленное производство, г/г Декабрь -8.2% -3% -3.1%

Евро торгуется около трехлетнего минимума, так как нарастают опасения по поводу ослабления экономического роста в Европе в то время, когда финансовые рынки и политики беспокоятся о новой угрозе для мировой экономики от быстро распространяющегося коронавируса в Китае.

Евро, достигший в пятницу 33-месячного минимума, сегодня в ходе азиатской сессии торговался в узком диапазоне. С начала месяца европейская валюта снизилась на 2,3% - худший показатель среди валют G10.

Экономика Германии в четвертом квартале стагнировала из-за более слабого частного потребления и государственных расходов, как показали данные в пятницу, возобновив опасения по поводу рецессии в то время, когда консерваторы канцлера Ангелы Меркель озабочены поиском нового лидера.

Крупнейшая экономика Европы продемонстрировала нулевой рост по сравнению с предыдущим кварталом, в то время как отдельные данные показали, что валовой внутренний продукт еврозоны вырос в четвертом квартале на 0,1% по сравнению с предыдущим кварталом, в соответствии с прогнозами, но это самый слабый показатель с 2014 года.

Экономика Японии также испытывала растущую нагрузку: данные по ВВП, опубликованные в сегодня, оказались намного ниже прогнозов экономистов, что сказалось на акциях в Токио.

Третья по величине экономика в мире сократилась на -1,6% за три месяца до декабря, самое большое падение за шесть лет, вызванное повышением налога с продаж.

Реакция японской валюты на валютном рынке была приглушенной, так как иена-убежище, как правило, поддерживается плохими мировыми новостями. Иена торгуется около Y109,80, незначительно двигаясь в узком диапазоне более недели.

Большинство игроков рынка ожидают, что рост в Соединенных Штатах останется более сильным среди развитых стран, хотя опубликованные в пятницу данные предоставили смешанную картину.

В прошлом месяце основные розничные продажи в США оставались неизменными, отставая от ожиданий роста на 0,3%, в то время как его рост в декабре был пересмотрен до 0,2% с ранее заявленных 0,5%.

Промышленное производство также сократилось больше, чем ожидалось, - на 0,3%.

Индекс доллара составил 99,131, - около пятничного 4/2-месячного максимума 99,241.

В пятницу пара EUR/USD торговалась в диапазоне $1.0825-60, не показав существенных изменений и закрыв день около цены открытия. Сегодня евро также торговалось в узком диапазоне $1.0830-40, оставаясь около месячных минимумов. На часовом графике евро по-прежнему торгуется существенно ниже линии скользящей средней MA (200) H1 ($1.0925). На четырехчасовом графике аналогичная ситуация. Исходя из этого, вероятно, стоит и далее придерживаться южного направления в торговле, и на формирование коррекционного движения искать новые точки входа на продажу, пока цены удерживаются ниже MA 200 H1. Однако, стоит отметить, что 14-ти дневный индекс относительной силы (RSI (14) на D1), находится ниже уровня 30, что сигнализирует о возможной глубокой коррекции или смене направления движения цены в ближайшем будущем.

В пятницу пара GBP/USD упала во время европейской сессии к $1.3000. Однако, позже фунт восстановился и закрыл день около цены открытия $1.3045. Сегодня фунт торговался в узком диапазоне $1.3040-55. На часовом графике британская валюта по-прежнему торгуется выше линии скользящей средней МА (200) Н1 ($1.2970). На четырехчасовом графике фунт тестирует на прочность MA 200 H4. Исходя из этого, стоит придерживаться северного направления в торговле и пока пара удерживается выше MA 200 H1, необходимо искать точки входа на покупки на окончание коррекции.

В пятницу USD/JPY на протяжение всего дня торговалась в диапазоне Y109.70-00. Сегодня утром пара также торговалась в узком диапазоне Y109.70-95, оставаясь около пятничной цены закрытия. На часовой графике USD/JPY продолжает тестировать на прочность линию скользящей средней MA (200) H1 (Y109.75), но пока удерживается выше данной поддержки. На четырехчасовом графике USD/JPY торгуется выше MA 200 H4. В текущих условиях стоит и далее придерживаться северного направления в торговле и на окончание коррекционного движения искать новые точки входа на покупку, пока пара USD/JPY удерживается выше MA 200 H1.

В понедельник выйдет минимальное количество данных. В 08:00 GMT состоится встреча Еврогруппы. В 11:00 GMT в Германии выйдет ежемесячный отчет Бундесбанка. В 13:30 GMT Канада сообщит об изменении объема операций с иностранными ценными бумагами за декабрь.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык