Обзоры рынков
18.02.2020, 21:20

Фондовые индексы Европы завершили торги в минусе

Европейские фондовые индекс снизились во вторник после того, как Apple предупредила, что может не оправдать прогнозы по доходам на фоне вспышки коронавируса, поскольку опасения по поводу возможных экономических последствий сохраняются.

FTSE 100 7,382.01 -51.24 -0.69% DAX 13,681.19 -102.70 -0.75% CAC 40 6,056.82 -29.13 -0.48%

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe Index 600 упал на 0,38%, до уровня 430,33, при этом большинство секторов и все основные биржи закрылись в минусе. Сектор базовых ресурсов потерял 2,1%, в то время как телекоммуникационный сектор вырос на 1,1%.

Технологический гигант Apple в понедельник предупредил, что он не ожидает выполнения своего прогноза по доходам во втором квартале из-за сокращения мировых поставок iPhone, а также ослабления китайского спроса и снижения производства в результате вспышки коронавируса.

По состоянию на вечер понедельника, Национальная комиссия здравоохранения Китая сообщила, что в общей сложности 72 436 человек заразились новым коронавирусом и 1868 умерли.

Между тем, министры финансов еврозоны встретились в понедельник, чтобы обсудить варианты бюджетной политики в попытке стимулировать вялую экономику блока, опасаясь спада, нарастающего после вспышки коронавируса.

Что касается данных, занятость в Великобритании снова подскочила в последнем квартале 2019 года, казалось бы, бросая вызов более широкому экономическому спаду. Тем не менее, общий рост доходов, включая бонусы, составил 2,9% в годовом исчислении, что является самым слабым ростом с третьего квартала 2018 года.

Тем временем, индекс экономических настроений от ZEW показал, что доверие немецких инвесторов резко ухудшилось в феврале на фоне опасений по поводу влияния коронавируса на мировую торговлю. Ежемесячный опрос показал, что индекс экономических настроений упал до 8,7 с 26,7 в январе. Аналитики ожидали показатель на уровне 21,5.

HSBC сообщил во вторник, что не оправдал ожиданий по прибыли в 2019 году, и зафиксировал падение прибыли до налогообложения на 32,9%. Крупнейший европейский банк также объявил о плане реструктуризации, который приведет к сокращению 35 000 рабочих мест в течение следующих трех лет. Акции HSBC упали почти на 7%.

Французская железнодорожная компания Alstom согласилась приобрести железнодорожное подразделение канадской Bombardier в рамках сделки стоимостью до $ 6,7 млрд. Акции Alstom упали на 3%.

Итальянский банк Intesa Sanpaolo в понедельник объявил о поглощении национального конкурента Ubi Banca. Сумма сделки составит 4,86 млрд евро. Акции Ubi Banca выросли на 23%, в то время как котировки Intesa выросли почти на 2%.

Немецкая Thyssenkrupp определила два потенциальных консорциума прямых инвестиций для продажи своего элеватора стоимостью 16 млрд евро, после того как финская Kone вышла из сделки. Акции Thyssenkrupp упали на 5%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык