Обзоры рынков
20.02.2020, 11:00

Утро на форекс и прогноз на день: Доллар, как безопасная валюта-убежище, растет в цене на фоне вирусных рисков

Время Страна Событие Период Предыдущее значение Прогноз Фактическое
00:30 Австралия Уровень безработицы Январь 5.1% 5.2% 5.3%
00:30 Австралия Изменение числа занятых Январь 28.7 10 13.5


Доллар вырос в стоимости против большинства азиатских валют после резкого и внезапного падения японской иены. Серия негативной макроэкономической статистике и тяжелых экономических новостей из Японии вызвали разговоры о том, что страна уже находится в рецессии и что местные фонды сбрасывали активы в пользу акций США и золота.

Все азиатские валюты, от австралийского доллара до индийской рупии, находилось под давлением на фоне растущих опасений от воздействия коронавируса. Китай сообщил о снижении числа новых инфекций, однако ученые выяснили и предупредили, что инфекция может распространяться легче и быстрее, чем считалось ранее. Даже очередное снижение ставки со стороны Народного банка Китая не смогло переломить негативный настрой инвесторов.

Вчера пара EUR/USD торговалась разнонаправлено и закрыла день без существенных изменений около цены $1.0805. Сегодня евро немного снизилось к отметке $1.0790, оставаясь около месячных минимумов. На часовом графике евро по-прежнему торгуется существенно ниже линии скользящей средней MA (200) H1 ($1.0860). На четырехчасовом графике аналогичная ситуация. Исходя из этого, вероятно, стоит и далее придерживаться южного направления в торговле, и на формирование коррекционного движения искать новые точки входа на продажу, пока цены удерживаются ниже MA 200 H1. Однако, стоит отметить, что 14-ти дневный индекс относительной силы (RSI (14) на D1), находится ниже уровня 30, что сигнализирует о возможной глубокой коррекции или смене направления движения цены в ближайшем будущем.

Вчера пара GBP/USD весь день снижалась и закрылась в итоге в красной зоне около цены $1.2920. Сегодня фунт также падал, опустившись к отметке $1.2900. На часовом графике вчера британская валюта пробила и закрепилась ниже линии скользящей средней МА (200) Н1 ($1.2970). На четырехчасовом графике фунт также находится ниже MA 200 H4. Исходя из этого, стоит придерживаться южного направления в торговле и пока пара удерживается ниже MA 200 H1, необходимо искать точки входа на продажу на формирование коррекции.

Вчера USD/JPY резко выросла и закрыла день существенным подъемом около цены Y111.30. Сегодня утром пара торговалась в диапазоне Y111.10-45, оставаясь около вчерашнего максимума. На часовой графике USD/JPY торгуется существенно выше линии скользящей средней MA (200) H1 (Y109.95). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. В текущих условиях стоит и далее придерживаться северного направления в торговле и на формирование коррекционного движения искать новые точки входа на покупку, пока пара USD/JPY остается выше MA 200 H1.

В четверг объем статистики будет значительным. В 07:00 GMT Германия выпустит индекс уверенности потребителей от GfK за март и индекс цен производителей за январь. В 07:45 GMT Франция опубликует индекс потребительских цен за январь. В 09:30 GMT Британия сообщит об изменении объёма розничной торговли и числа одобренных заявок на ипотечные кредиты за январь, а в 11:00 GMT выпустит баланс промышленных заказов Конфедерации британских промышленников за февраль. В 12:30 GMT в еврозоне выйдет отчет ЕЦБ со встречи по монетарной политике. В 13:30 Канаде представит индекс цен на новое жилье за январь. Также в это время США опубликуют производственный индекс ФРС Филадельфии за февраль и числа первичных обращений за пособием по безработице. В 15:00 GMT еврозона выпустит индикатор потребительской уверенности за февраль, а США - индекс опережающих индикаторов за январь. В 16:00 GMT в США выйдет отчет Минэнерго США по изменению запасов нефти. В 23:30 GMT Япония опубликует индекс потребительских цен за январь.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык