Обзоры рынков
21.02.2020, 19:44

Нефть торгуется со снижением

Котировки нефти упали почти на 2% в пятницу, поскольку инвесторы беспокоились о снижении спроса на нефть из-за экономических последствий вспышки коронавируса, в то время как ведущие производители, похоже, не спешили ограничивать производство.

Последние признаки инфекции за пределами эпицентра провинции Хубэй вызвали распродажу на финансовых рынках, когда политики G20 отправились в Саудовскую Аравию для переговоров по глобальной экономике.

"Можно с уверенностью сказать, что неопределенность (окружающая коронавирус) вернулась с удвоенной силой", - сказал Оле Хансен, глава отдела сырьевой стратегии Saxo Bank.

"Мы должны признать, что имеем дело с самым большим шоком спроса со времен финансового кризиса... Пока мы не увидим, что Китай возвращается к работе, вирус будет в центре внимания", - добавил Хансен.

Согласно последним данным, свидетельствующим об экономическом воздействии вируса, деловая активность США как в сфере производства, так и в сфере услуг ухудшилась в феврале.

Опасения по поводу вируса также в значительной степени затмили риски для поставок, включая последнюю блокаду в Ливии, сказал Эдвард Мойя, старший аналитик рынка в OANDA.

Организация Объединенных Наций в пятницу заявила, что переговоры о прекращении огня возобновились между силами, воюющими за столицу Ливии, через несколько дней после того, как международно признанное правительство вышло из переговоров.

Соглашение между воюющими сторонами может положить конец перебоям в поставках около 1 млн баррелей ливийской нефти в сутки и усилить давление на цены.

Также на фронте поставок йеменские хуситы заявили, что нанесли удар по объектам саудовского нефтяного гиганта Aramco в порту Янбу на Красном море.

Мойя также указал на признаки того, что Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) вряд ли углубит существующие ограничения поставок.

Министр энергетики России Александр Новак заявил в четверг, что производители понимают, что больше нет смысла встречаться до запланированной встречи в марте.

"Опасения, что саудовцы и россияне изо всех сил пытаются договориться о соответствующем ответе на ухудшение спроса, вызванное коронавирусом, также давили на цены. Рынки начинают сомневаться, что мы увидим сокращения добычи еще на 600 000 баррелей в сутки со стороны ОПЕК+", - добавил Мойя.

Стоимость мартовского фьючерса на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) упала до 53,19 доллара за баррель на Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже.

Цена мартовского фьючерса на североморскую нефтяную смесь марки Brent упала до 58,22 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык