Обзоры рынков
24.02.2020, 10:54

Утро на форекс и прогноз на день: Инвесторы продолжают покупать доллар на фоне продолжающегося глобального распространения вируса


Большинство азиатских валют упало в понедельник на фоне быстрого распространения коронавируса за пределами Китая. Это вызвало серьезные опасения по поводу распространения пандемии и спровоцировало спрос на безопасносные активы, такие как золото, доллары США и швейцарский франк. В Италии, Южной Корее и Иране резко возросло число случаев заражения. В Южной Корее сейчас более 760 случаев, в Италии - более 150, а в Иране - 43 случая. Всемирная организация здравоохранения в настоящее время обеспокоена растущим числом случаев, которые не имеют четкой связи с эпицентром вспышки в Китае. Италия прекратила карнавал в Венеции, закрыла школы и изолировала пострадавшие от вируса города на севере. До сих пор непонятно как и где началось распространение вируса в этой стране. Южная Корея находится в состоянии повышенной готовности и борется с тем, чтобы остановить резкий рост инфекций. Все это увеличивает и без того огромные убытки для мировой экономике.

Австралийский доллар в начале торгов достиг нового 11-летнего минимума. Новозеландский доллар потерял полпроцента, но позже вместе с юанем немного восстановился на новостях о том, что четыре китайские провинции снизили свои чрезвычайные ограничения на фоне затухания количества новых зараженных. В Китае от коронавируса уже погибло более 2400 человек, что составляет 98% мировых диагнозов.

Доллар США вырос против корзины валют почти к трехлетнему максимуму, достигнутому на прошлой неделе.

В пятницу пара EUR/USD торговалась с повышением и закрыла день на положительной территории около цены $1.0850. Сегодня евро упало к $1.0820, отступив от пятничного максимума. На часовом графике евро с пятницы тестирует линию скользящей средней MA (200) H1 ($1.0830) на прочность. На четырехчасовом графике пара находится существенно ниже линии MA 200 H4. Исходя из этого, вероятно, стоит и далее придерживаться южного направления в торговле, и на окончание коррекционного движения искать новые точки входа на продажу, пока цены удерживаются ниже MA 200 H1.

В пятницу пара GBP/USD весь день росла и закрылась в итоге на положительной территории около цены $1.2960. Сегодня фунт немного снизился, упал к отметке $1.2935, отступив от пятничного максимума. На часовом графике британская валюта с пятницы тестирует линию скользящей средней МА (200) Н1 ($1.2980) на прочность. На четырехчасовом графике фунт также находится ниже MA 200 H4. Исходя из этого, стоит придерживаться южного направления в торговле и пока пара удерживается ниже MA 200 H1, необходимо искать точки входа на продажу на формирование коррекции.

В пятницу USD/JPY снижалась и закрыла день в красной зоне около цены Y111.60. Сегодня утром пара торговалась в диапазоне Y111.35-65, оставаясь около пятничной цены закрытия. На часовой графике USD/JPY торгуется существенно выше линии скользящей средней MA (200) H1 (Y110.45). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. В текущих условиях стоит и далее придерживаться северного направления в торговле и на формирование коррекционного движения искать новые точки входа на покупку, пока пара USD/JPY остается выше MA 200 H1.


В понедельник объем статистики будет минимальным. В 09:00 GMT Германия опубликует индикатор условий деловой среды от IFO, индикатор оценки текущей ситуации от IFO и индикатор экономических ожиданий от IFO за февраль. В 09:30 GMT Великобритания сообщит об изменении числа одобренных заявок на ипотечные кредиты за январь. В 13:30 GMT Канада заявит об изменении объема оптовой торговли за декабрь, а США выпустят индекс экономической активности от ФРБ Чикаго за январь.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык