Обзоры рынков
24.02.2020, 19:20

Золото демонстрирует позитивную динамику

Цены на золото заметно выросли в понедельник, достигнув более чем семилетнего максимума, поскольку распространение коронавируса за пределами Китая и его потенциальное влияние на мировой экономический рост стимулировали покупки безопасных убежищ.

"Помимо краткосрочных сбоев в глобальных цепочках поставок, коронавирус может оказать влияние на общий ВВП", - сказал аналитик рынка FXTM Хан Тан.

"В начале 2020 года мы с оптимизмом ожидали, что глобальные экономические условия смогут восстановиться при признаках ослабления торговой напряженности, но потенциальные последствия коронавируса не только вызывают неприятие риска, но и могут подорвать потенциал роста на весь год", - добавил Тан.

Европейские фондовые индексы упали более чем на 3,5% после того, как резкий рост новых случаев заражения в Южной Корее, Италии и Иране усилил опасения по поводу более широкого распространения вируса.

Всемирная организация здравоохранения заявила, что обеспокоена ростом числа случаев заболевания, не имеющих четкой связи с Китаем.

"Похоже, что есть комбинация короткого покрытия и страха упустить прибыль (в золоте). Ожидайте, что спрос останется устойчивым до $1660-1650, в то время как на пути к $1700 есть небольшое сопротивление", - говорится в примечании MKS PAMP.

Доллар США также укрепился на фоне росте интереса к активам-убежищам, при этом доходность 10-летних казначейских облигаций США упала до самого низкого уровня с июля 2016 года.

Инвесторы также ожидают, что мировые центральные банки еще больше смягчат денежно-кредитную политику, поскольку риски, связанные с вирусом, угрожают глобальному росту. Более низкие процентные ставки снижают альтернативные издержки хранения золота и, как правило, влияют на доходность в США.

Отражая возросший интерес инвесторов к слиткам, спекулянты увеличили свои бычьи позиции по контрактам на золото на COMEX на неделе до февраля. 18, показали данные в пятницу.

Стоимость апрельского фьючерса на золото на COMEX выросла до $1676,40 за унцию.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык