Обзоры рынков
26.02.2020, 19:44

Нефть торгуется разнонаправленно

Цены на нефть марки WTI отыграли ранее утраченные позиции и перешли на позитивную территорию, чему способствовал отчет по запасам нефтепродуктов от Минэнерго США, в то время как нефть марки Brent демонстрирует слабое снижение, поскольку Азия, Европа и нефтедобывающие страны Ближнего Востока сообщили о сотнях новых случаев заболевания коронавирусом, а Соединенные Штаты предупредили о неизбежной пандемии.

Опасения по поводу пандемии усилились, поскольку власти во всем мире боролись за предотвращение распространения коронавируса, который в настоящее время обнаружен примерно в 30 странах.

Глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) заявил, что хотя внезапный рост числа новых случаев заболевания коронавирусом вызывает "глубокую озабоченность", вирус все еще можно сдерживать и он не является пандемией. Президент США Трамп заявил, что проведет пресс-конференцию по коронавирусу 23.00 GMT.

Между тем, Goldman Sachs снизил прогноз роста спроса на нефть к 2020 году до 600 000 баррелей в сутки с 1,2 млн баррелей в сутки и снизил прогноз по цене Brent до 60 долларов за баррель с 63 долларов. "Мы видим, что цены на нефть улучшаются в течение года, предполагая, что спрос начнет нормализоваться во второй половине 2020 года", - говорится в сообщении Goldman Sachs.

Экономический институт DIW заявил в среду из-за вспышки коронавируса, экономика Германии близка к стагнации.

Что касается данных от Минэнерго США, они указали, что запасы нефти выросли меньше, чем ожидалось, тогда как запасы бензина и других видов топлива резко снизились. Согласно отчету, на неделе 15-21 февраля запасы нефти в США выросли на 452 000 баррелей, до 443,3 млн баррелей. Аналитики ожидали роста запасов на 2,467 млн баррелей. Запасы нефти в терминале Кушинга выросли на 906 000 баррелей, до 39,1 млн баррелей. Запасы бензина сократились на 2,7 млн баррелей, до 256,4 млн баррелей, тогда как аналитики предполагали снижение на 1,8 млн баррелей. Запасы дистиллятов упали на 2,1 млн баррелей, до 138,5 млн баррелей. Ожидалось снижение запасов на 1,7 млн баррелей. Загруженность нефтеперерабатывающих мощностей снизилось на 1,5%, до 87,9%, тогда как аналитики прогнозировали падение на 0,7%. Между тем, добыча нефти в США не изменилась и составила 13,000 млн баррелей в день.

Стоимость мартовского фьючерса на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) выросла до 49,95 доллара за баррель на Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже.

Цена мартовского фьючерса на североморскую нефтяную смесь марки Brent упала до 54,90 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык