Обзоры рынков
26.02.2020, 20:59

Фондовые индексы Европы завершили торги преимущественно в плюсе

Европейские рынки закрылись разнонаправленно в среду, после того, как число случаев заболевания коронавирусом за пределами Китая впервые превысило число случаев внутри страны.

FTSE 100 7,042.47 +24.59 +0.35% DAX 12,774.88 -15.61 -0.12% CAC 40 5,684.55 +4.87 +0.09%

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe Index 600 не изменился, и составил 404,62. Сектор путешествий и отдыха показал худшие результаты, снизившись более чем на 2%.

Во вторник высокопоставленный чиновник здравоохранения США заявил, что коронавирус, скорее всего, станет глобальной пандемией. Анна Щучат, главный заместитель директора центров по контролю и профилактике заболеваний, сказала журналистам: "вопрос не столько в том, произойдет ли это, сколько в том, когда это произойдет."

Китай, эпицентр вспышки, сообщил о 406 новых подтвержденных случаях заболевания и еще 52 случаях смерти по состоянию на 25 февраля. Между тем, Южная Корея, где наблюдается вторая по величине вспышка, сообщила о 169 новых случаев, в результате чего общее число инфицированных в стране достигло 1146. Страна также сообщила еще об одной смерти, в результате чего общее число погибших достигло 11 человек.

В Европе, Италия по-прежнему является ключевой проблемой для региона, поскольку вирус в настоящее время распространяется на Юг, после его первоначальной вспышки в Северных районах Ломбардии и, в меньшей степени, Венето. По состоянию на среду в стране зарегистрировано 325 подтвержденных случаев заболевания вирусом и 12 человек погибли, сообщают итальянские СМИ. Есть опасения, что это может "столкнуть" и без того хрупкую экономику Италии в рецессию.

Что касается корпоративных новостей, Lufthansa в среду начала программу существенной экономии средств, в том числе приостановила набор новых сотрудников, поскольку крупнейшая авиакомпания Германии пытается противостоять влиянию на бизнес вспышки коронавируса.

Между тем, данные Istat показали, что индикатор доверия потребителей во Франции не изменился, и составил 104 пункта в феврале, хотя эксперты прогнозировали его снижение до 103 пункта.

Groupe PSA превзошла годовую оценку выручки и сообщила о росте годовой чистой прибыли на 13,2%. Производитель Peugeot также повысил дивиденды, несмотря на предупреждение о том, что в этом году он ожидает снижения европейского авторынка на 3%. Акции PSA подскочили на 5%.

Котировки ISS упали на 15% после выпуска более консервативного руководства 2020 года на фоне вспышки коронавируса и недавней атаки вредоносного ПО.

Акции Biomerieux подешевели на 7% после разочаровывающих результатов за весь год.

Цена бумаг Weir Group подскочила на 12% после того, как компания превзошла ожидания по базовой прибыли.

Акции Alcon выросли на 7% после сообщения о росте продаж в четвертом квартале и на фоне оптимистичных прогнозов на 2020 год.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык