Обзоры рынков
27.03.2020, 10:57

Утро на форекс и прогноз на день: Доллар ослабевает, на фоне снижения паники на рынках


Доллар продолжил снижение и скорее всего закроет неделю сильным падением за последние десять лет, поскольку ряд мер стимулирования по всему миру, в том числе пакет на сумму в $2,2 триллиона, помог остановить панику на мировых рынках, вызванной коронавирусом. Ожидается, что данные беспрецедентные стимулы будут одобрены Палатой представителей США в пятницу или в субботу.

Вчерашние данные, свидетельствующие о беспрецедентном росте числа заявлений на пособие по безработице в США, подчеркнули разрушительное влияние вируса на экономику, но последующий рост акций на Уолл-стрит вселил надежду инвесторам, что распродажа активов, подверженных риску, возможно, уже исчерпала себя.

Число американцев, подавших заявки на пособия по безработице, на прошлой неделе выросло до рекордных 3,28 миллиона, поскольку жесткие меры по сдерживанию пандемии коронавируса вызвали волну увольнений.

Индекс доллара против шести других основных валют снизился после того, как в четверг потерял 1,5%, самое большое дневное падение почти за четыре года. Доллар упал против иены более чем на 1%, в основном из-за репатриации японских фондов в преддверии окончания их финансового года в марте. Евро остался на прежнем уровне после скачка на 1,40% в четверг. Самое большое восстановление против доллара показал фунт стерлингов, который за ночь вырос на 2,8%, прежде чем потерял часть этого роста в начале азиатской торговли.

Таким образом, можно резюмировать, что ослабление долларовых условий финансирования помогает снизить спрос на американскую валюту.

Напомним, рост доллара до прошлой недели был обусловлен стремлением инвесторов обеспечить финансирование в долларах на фоне обвала на мировых рынках акций и надвигающегося призрака крупного экономического спада.

Вчера пара EUR/USD торговалась с повышением и закрыла день ростом около цены $1.1030. Сегодня евро также вырос, поднявшись к отметке $1.1085. На часовом графике евро вчера пробил и закрепился выше линии скользящей средней MA (200) H1 ($1.0865). На четырехчасовом графике аналогичная ситуация. Исходя из этого, вероятно, стоит и придерживаться северного направления в торговле, и на формирование коррекционного движения искать новые точки входа на покупку, пока цены остаются выше MA 200 H1.

Вчера пара GBP/USD выросла и закрыла день существенным ростом около цены $1.2150. Сегодня фунт также вырос, поднявшись к отметке $1.2300. На часовом графике британская валюта вчера пробила и закрепилась выше линии скользящей средней МА (200) Н1 ($1.1820). На четырехчасовом графике пара пока остается ниже линии MA 200 H4. Исходя из этого, стоит придерживаться северного направления в торговле и пока остается выше MA 200 H1, необходимо искать точки входа на покупку на формированиях коррекции.

Вчера пара USD/JPY торговалась с понижением и закрыла день падением около цены Y109.45. Сегодня USD/JPY также упала, опустившись к отметке Y108.30. На часовом графике пара пробила и закрепилась ниже линии скользящей средней MA (200) H1 (Y109.60). На четырехчасовом графике аналогичная ситуация. Исходя из этого, вероятно, стоит и далее придерживаться южного направления в торговле, и на формирование коррекционного движения искать новые точки входа на продажу, пока цены удерживаются ниже MA 200 H1.

В пятницу состоится публикация незначительного количества данных. В 07:45 GMT Франция выпустит индекс уверенности потребителей за март. В 12:30 GMT США опубликуют основной индекс расходов на личное потребление за февраль, и сообщат об изменении уровня расходов и доходов населения за февраль. В 14:00 GMT США выпустят индекс потребительских настроений от Reuters/Michigan за март. В 17:00 GMT в США выйдет отчет Baker Hughes по количеству активных буровых установок по добыче нефти.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык