Обзоры рынков
27.03.2020, 19:19

Золото демонстрирует негативную динамику

Золото подешевело в пятницу после пяти дней подряд роста, но все еще было настроено на самый большой недельный прирост с декабря 2008 года на фоне усиления спроса на безопасное убежище, поскольку коронавирус привел к всплеску заявок на пособие по безработице в США и нанес ущерб мировой экономике.

"Есть некоторая фиксация прибыли после сильного ралли. Все еще существует интерес к золоту как к страховке от инфляции и как к надежному убежищу. В среднесрочной и долгосрочной перспективе эти два свойства будут усилены. В очень краткосрочной перспективе существует значительная неопределенность в плане ликвидности и того, как люди реагируют на политические меры", - сказал аналитик Bank of China International Сяо Фу. -

На этой неделе золото выросло примерно на 8% при поддержке самого большого за всю историю роста еженедельных заявок на пособие по безработице в США и беспрецедентных мер стимулирования экономики со стороны Федеральной резервной системы США.

Европейские фондовые индексы упали в знак того, что трейдеры больше сосредоточились на вспышке болезни, чем на политических мерах.

Между тем, доллар США был настроен на самое большое недельное падение за последние десять лет.

Ожидается, что в попытке смягчить экономический удар от вируса Палата представителей США примет законопроект о помощи в размере 2,2 трлн долларов.

Лидеры группы 20 крупнейших экономик (G20) также пообещали в четверг вложить в мировую экономику более $5 трлн, чтобы ограничить потери рабочих мест и доходов.

Участники рынка золота также пристально внимательно следили за физическим предложением, поскольку вызванные вирусом блокировки нарушили цепочки поставок. Чистый импорт золота Китаем через Гонконг в феврале сократился вдвое по сравнению с предыдущим месяцем, поскольку вспышка замедлила активность.

Стоимость апрельского фьючерса на золото на COMEX упала до $1624,20 за унцию.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык