Обзоры рынков
27.03.2020, 20:58

Фондовые индексы Европы завершили торги в минусе

Европейские фондовые индексы значительно снизились в пятницу, так как инвесторы следили за распространением коронавируса, в то время как политики старались договориться о едином ответе.

FTSE 100 5,498.63 -317.10 -5.45% DAX 9,632.52 -368.44 -3.68% CAC 40 4,351.49 -192.09 -4.23%

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe Index 600 упал на 3,26%, до уровня 310,90. Все сектора и основные биржи завершили торги в минусе. Автомобильный сектор, а также сектор путешествий и отдыха упали более чем на 5,7%.

Лидеры Европейского союза в четверг не смогли договориться о том, как лучше всего поддержать экономику, пораженную коронавирусом, который в настоящее время инфицировал более 533 000 человек во всем мире, согласно данным, собранным Университетом Джона Хопкинса.

В Великобритании, премьер-министр Борис Джонсон объявил в пятницу, что у него был положительный результат теста на коронавирус, и поклялся самоизолироваться у себя дома, продолжая "вести национальную борьбу с коронавирусом"."

Политики ЕС дали себе еще две недели, чтобы проработать детали, поскольку число погибших в Италии, Испании и Франции, в частности, продолжает расти.

Европейский центральный банк (ЕЦБ) снял свой лимит на количество облигаций, которые он может купить у любой отдельной страны еврозоны, потенциально открывая путь для неограниченного печатания денег в попытке смягчить экономический ущерб блоку.

Тем временем, лидеры крупнейших экономик "Большой двадцатки" пообещали вложить в мировую экономику более $5 трлн в рамках скоординированных усилий по минимизации потерь рабочих мест и доходов в результате закрытия бизнеса по всему миру.

Что касается корпоративных новостей, Volkswagen продлил свою остановку производства в Германии до 9 апреля, так как он имеет дело с последствиями вспышки.

Акции британского туроператора Carnival и почтовой службы Royal Mail упали более чем на 14%, в то время как котировки шведского ритейлера Ica Gruppen выросли на 4%, зафиксировав лучший результат среди компонентов Stoxx 600


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык