Обзоры рынков
03.04.2020, 18:38

Нефть значительно подорожала

Котировки нефти марки Brent подскочили на 10%, в то время как нефть марки WTI подорожала более чем на 5% на фоне растущих надежд на новую глобальную сделку по сокращению мировых поставок нефти.

По словам источника в ОПЕК, ОПЕК и ее союзники работают над сделкой по беспрецедентному сокращению добычи, эквивалентному примерно 10% мировых поставок.

Цены на нефть упали на 65% в первом квартале из-за спада спроса, вызванного глобальной вспышкой коронавируса, и действий России и Саудовской Аравии по "наводнению" рынка после того, как в марте они не сумели договорится о продлении сделки по сокращению поставок ОПЕК+.

Встреча Организации стран-экспортеров нефти и союзников, таких как Россия, группа, известная как ОПЕК+, была запланирована на понедельник, сообщило министерство энергетики Азербайджана, но детали о распределении сокращений добычи были скудными.

Трамп заявил в четверг, что он говорил как с президентом России Владимиром Путиным, так и с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бен Салманом, и они договорились сократить поставки на 10 - 15 миллионов баррелей в сутки из общего объема мировых поставок, составляющего около 100 миллионов баррелей в сутки. ,

Трамп заявил, что он не пошел ни на какие уступки, например, согласился на сокращение добычи в США - шаг, запрещенный американским антимонопольным законодательством. И Трамп, и Путин должны встретиться с ведущими производителями нефти в своей стране в пятницу.

"Похоже, что растет "импульс" для какой-то формы соглашения о выпуске продукции", - сказал аналитик Харлан Мэтьюз из Redburn Energy.

"Но существуют огромные препятствия для любого соглашения такого масштаба, и даже если бы оно было реализовано, рынок оставался бы хронически избыточным в ближайшей перспективе", - добавил Мэтьюз.

Между тем, глава Международного энергетического агентства Фатих Бироль заявил, что даже если ОПЕК+ сократит поставки на 10 млн баррелей в сутки, мировые запасы нефти во втором квартале вырастут на 15 млн баррелей в сутки.

Стоимость майского фьючерса на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) выросла до 26,53 доллара за баррель на Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже.

Цена июньского фьючерса на североморскую нефтяную смесь марки Brent выросла до 33,00 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык