Обзоры рынков
07.04.2020, 18:21

Золото демонстрирует негативную динамику

Цены на золото снизились во вторник, отступив от месячного максимума, достигнутого ранее в ходе сессии, поскольку рисковые настроения улучшились на фоне более широкого рыночного оптимизма после того, как в некоторых странах появились предварительные признаки прогресса в борьбе со вспышками коронавируса.

"Аппетит к риску возвращается на рынки, поскольку число новых заражений снижается, что оказывает давление на цены на золото. Кроме того, более высокая доходность отрицательна для золота", - сказал аналитик Quantitative Commodity Питер Фертиг.

"Однако некоторые инвесторы опасаются, что денежно-кредитная политика приведет к инфляции. Для них покупка золота на этих уровнях остается привлекательной", - добавил Фертиг..

Осторожный оптимизм вокруг замедления роста числа новых случаев заболевания коронавирусом в некоторых странах поднял европейские акции, даже несмотря на то, что крупные компании продолжали предпринимать шаги, чтобы увеличить денежные средства после того, как блокировки подавили глобальный спрос.

По сообщениям, более 1,32 миллиона человек были заражены этим вирусом во всем мире, и 74 087 человек умерли. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон был доставлен в реанимацию в понедельник после того, как его симптомы ухудшились.

Эта пандемия потрясла финансовые рынки по всему миру в течение последнего квартала и побудила страны расширить блокировку, чтобы сократить ее распространение. Премьер-министр Японии Синдзо Абэ объявил чрезвычайное положение в столице страны Токио и шести других префектурах, а также обнародовал пакет мер стимулирования для поддержки экономики.

"Инвесторы в золото наслаждаются уровнем стимулирования Центральными банками и бюджетными расходами, особенно когда это повышает уровень государственного долга", - сказал Стивен Иннес, главный рыночный стратег финансовой компании AxiCorp.\

Между тем, запасы SPDR Gold Trust - крупнейшего в мире биржевого фонда, обеспеченного золотом - выросли в понедельник на 0,5% до 984,26 тонны. Это самый высокий показатель за последние три года.

Стоимость июньского фьючерса на золото на COMEX упала до $1689,80 за унцию.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык