Обзоры рынков
08.04.2020, 19:54

Фондовые индексы Европы завершили торги преимущественно в минусе

Европейские фондовые рынки преимущественно снизились в среду, так как оптимизм по поводу скорого восстановления после коронавируса начал угасать.

FTSE 100 5,655.91 -48.54 -0.85% DAX 10,332.89 -23.81 -0.23% CAC 40 4,442.75 +4.48 +0.10%

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe Index 600 вырос на 0,02%, до уровня 326,67. Нефтегазовый сектор упал на 1,4%, тогда как сектор путешествий и отдыха поднялся на 3%.

Мировые рынки продолжают питать надежды и опасения относительно того, в каком направлении развивается пандемия коронавируса. Был выражен оптимизм по поводу того, что вирус может начать замедлять свое распространение, но до конца вспышки, похоже, еще далеко.

Во вторник президент США Дональд Трамп обвинил Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) в том, что она неправильно поняла "все аспекты" пандемии коронавируса, и пригрозил приостановить финансирование международной организации. Но ВОЗ нанесла ответный удар в среду. Доктор Ханс Клюге, региональный директор организации по Европе, сказал: "Мы все еще находимся в острой фазе пандемии, поэтому сейчас не время сокращать финансирование".

Что касается акций, британские страховщики Direct Line и Aviva были одними из худших исполнителей - их котировки снизились примерно на 7% и 6% соответственно. Это произошло после того, как они и ряд других страховщиков отменили свои дивиденды за 2019 год.

Цена бумаг британского ритейлера WH Smith подскочила почти на 8%. Во вторник компания заявила, что привлекла от акционеров 165,9 миллиона фунтов стерлингов.

Между тем, в корпоративном сегменте, Tesco заявила, что ожидает получить "удар" в размере до 925 миллионов фунтов от расходов на борьбу со вспышкой COVID-19. Акции британской группы супермаркетов упали на 1%.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык