Обзоры рынков
08.04.2020, 23:08

Основные фондовые индексы США завершили торги в плюсе

Основные фондовые индексы США выросли на 2.6%-3.4% на фоне надежд, что эпидемия коронавируса в США приближается к пику, а также ожиданий, что Конгресс увеличит размер помощи пострадавшей экономике.

Согласно данным Университета Джонса Хопкинса, ежедневное количество смертей от коронавируса в США снизилось с пикового значения 4 апреля. Однако, во вторник страна зарегистрировала 1736 смертей от коронавируса, - самый высокий суточный прирост смертности с начала пандемии.

Тем не менее, Энтони Фаучи, директор Национального института аллергических и инфекционных заболеваний США, заявил в среду Fox News, что число смертей от коронавируса в США теперь ниже, чем первоначально предполагалось, добавив, что после этой недели страна должна увидеть "поворот" в ситуации с коронавирусом. Однако он отметил, что надо увеличить усилия по борьбе с коронавирусом.

Усилению оптимизму на рынке акций также способствовало сообщение о том, что сенатор Берни Сандерс решил выйти из президентской гонки. Таким образом на президентских выборах 2020 года от Демократической партии будет выдвинут Джо Байден. Некоторые из предложений программы Сандерса, в том числе "Medicare for All", вызывали обеспокоенность у нескольких владельцев бизнеса и инвесторов, которые опасались, что налоги будут увеличены, если он станет президентом.

Почти все компоненты DOW завершили торги в плюсе (28 из 30). Снизились только акции The Walt Disney Company (DIS; -0.26%) и Walmart Inc. (WMT, -0,15%).

Лидером роста оказались акции Raytheon Technologies Corporation (RTX; +8.28%).

Все сектора S&P зафиксировали повышение. Больше всего вырос сектор коммунальных услуг (+4.6%).

На момент закрытия:

Индекс

Значение

Изменение, пункты

Изменение в %

Dow

23,426.43

+772.57

+3.41%

S&P 500

2,749.98

+90.57

+3.41%

Nasdaq 100

8,090.90

+203.64

+2.58%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык