Обзоры рынков
19.05.2020, 23:10

Основные фондовые индексы США завершили торги в минусе

Основные фондовые индексы США умеренно снизились на фоне некоторых сомнений по поводу вакцины Moderna. Инвесторы также оценивали неоднозначные квартальные результаты ритейлеров, включая Home Depot (HD) и Walmart (WMT).

Компания Walmart (WMT) сообщила о квартальной прибыли в $1.18 в расчете на одну акцию, что оказалось выше среднего прогноза аналитиков на уровне $1.09 на одну акцию. Ее выручка также оказалась выше прогнозов Уолл-стрит. Сопоставимые продажи ритейлера выросли на 10% по сравнению с консенсус-оценкой в ​​+7.2%. Walmart отозвала свой прогноз на весь 2020 год из-за "беспрецедентной изменчивости" макросреды, вызванной пандемией COVID-19, а также объявила о прекращении действия бренда Jet.com. Акции WMT упали на 2%.

Квартальная прибыль Home Depot (HD) составила $2.08 в расчете на одну акцию, что оказалось ниже среднего прогноза аналитиков на уровне $2.27 на одну акцию. В то же время выручка компании и ее сопоставимые продажи превзошли прогнозы рынка. Более слабая прибыль отражает рост расходов из-за пандемии. Компания также отозвала свои ранее оглашенные прогнозы на весь 2020 год из-за неопределенности, связанной с COVID-19 и ее влиянием на экономику. Акции HD снизились на 2.33%.

Инвесторы также внимательно слушали выступления министра финансов США Стивена Мнучина и председателя Федеральной резервной системы (ФРС) Джерома Пауэлла перед Банковским комитетом сената США. Мнучин заявил, что правительство "полностью готово понести убытки" по представленной бизнесу финансовой помощи для преодоления последствий коронавируса. В свою очередь, Пауэлл сообщил, что ожидает, что программы кредитования Мейн-стрит и другие программы ФРС заработают к концу этого месяца, а также заявил, что Конгрессу следует рассмотреть все меры, которые позволят людям остаться платежеспособными

В фокусе также находились слабые данные от Министерства торговли, которые показали, что строительство домов в США сократилось в апреле до пятилетнего минимума, подчеркнув опасения, что новый коронавирусный кризис приведет к глубочайшему экономическому спаду во втором квартале после Великой депрессии. Жилищное строительство сократилось в апреле на -30,2% до сезонно скорректированного годового уровня в 891 000 единиц - самого низкого уровня с начала 2015 года, заявило Министерство торговли во вторник. Данные по жилищному строительству за март были пересмотрены до 1,276 млн единиц с 1,216 млн единиц. Экономисты прогнозировали, что строительство сократится до 927 000 единиц. Министерство торговли также заявило, что разрешения на строительство также упали на -20,8% до годового уровня 1,074 млн единиц после падения на 5,7% до 1,356 млн единиц в марте. Ожидалось, что разрешения на строительство, являющиеся показателем будущего спроса на жилье, сократятся на -26,1% до 1 млн против 1,353 млн, о которых первоначально сообщалось в предыдущем месяце.

Большинство компонентов DOW зафиксировали снижение (26 из 30). Аутсайдером оказались акции The Boeing Company (BA; -3.68%). Лидером роста оказались акции Intel Corporation (INTC; +1.10%).

Большинство секторов S&P завершили торги в минусе. Наибольшее снижение показал финансовый сектор (-1.7%). Больше всего вырос технологический сектор (+0.3%).

На момент закрытия:

Индекс

Значение

Изменение, пункты

Изменение в %

Dow

24,206.86

-390.51

-1.59%

S&P 500

2,922.94

-30.97

-1.05%

Nasdaq 100

9,185.10

-49.72

-0.54%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык