Обзоры рынков
26.05.2020, 23:07

Основные фондовые индексы США завершили торги в плюсе

Основные фондовые индексы США умеренно выросли, так как оптимизм по поводу возобновления работы крупнейших экономик мира и потенциального появления вакцины от коронавируса перевесил напряженность между США и Китаем.

Япония отменила чрезвычайное положение в понедельник, в то время как премьер-министр Великобритании Борис Джонсон объявил об открытии магазинов и малых предприятий по всей стране в следующем месяце, а Германия, как сообщают СМИ, готова отменить ограничения на поездки в 31 европейскую страну в ближайшие дни.

Американская биотехнологическая компания Novavax (NVAX) сообщила в понедельник, что начала испытания на людях своей экспериментальной вакцины от коронавируса. Компания заявила, что ожидает первые результаты по проверке безопасности вакцины и ее эффективность на ранних стадиях в июле. В свою очередь компания Merck & Co. (MRK) объявила о планах разработки двух отдельных вакцин.

В фокусе участников рынка также находился отчет Conference Board, который показал, что потребительское доверие незначительно улучшилось в мае, поскольку экономика США медленно открывалась после блокировок, связанных с коронавирусом. Согласно отчету, индекс потребительского доверия вырос до 86.6 в этом месяце с 85.7 в апреле. Экономисты ожидали, что индекс улучшится до 88.0.

Кроме того, отчет  Министерства торговли США показал, что продажи новостроек в апреле неожиданно выросли. Согласно отчету, объем продаж новых домов для одной семьи в прошлом месяце увеличились на 0.6%  до сезонно скорректированного годового уровня в 623 000 единиц, тогда как экономисты прогнозировали снижение до 490 000. 

Однако, общий оптимизм игроков рынка продолжает сдерживать растущая напряженность в отношениях между США и Китаем. Советник Белого дома по национальной безопасности Роберт О’Брайен на выходных предупредил, что попытка Пекина ввести новые ограничения безопасности в Гонконге может заставить Вашингтон пересмотреть специальный торговый режим с Гонконгом, что приведет к санкциям против Китая и Гонконга. Между тем министр иностранных дел Китая обвинил “некоторые политические силы США”, которые “берут в заложники отношения между Китаем и США”, в подталкивании “этих связей на грань так называемой новой холодной войны”. Президент Китая Си Цзиньпин заявил во вторник государственному телевидению, что страна усилит подготовку к боевым действиям.

Почти все компоненты  DOW завершили торги в плюсе (25 из 30). Лидером роста оказались акции The Goldman Sachs Group, Inc. (GS; +8.83%). Больше остальных упали акции Microsoft Corp. (MSFT; -1.17%)

Почти все сектора S&P зафиксировали повышение. Больше всего вырос финансовый сектор (+4.66%). Снизился только сектор здравоохранения (-0,15%).

На момент закрытия:

Индекс

Значение

Изменение, пункты

Изменение в %

Dow

24,995.11

+529.95

+2.17%

S&P 500

2,991.77

+36.32

+1.23%

Nasdaq 100

9,340.22

+15.63

+0.17%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык