Обзоры рынков
28.05.2020, 18:36

Нефть торгуется разнонаправленно

Цены на нефть марки Brent умеренно выросли, в то время как нефть марки WTI немного подешевела, поскольку свежие данные от Минэнерго США не оправдали ожиданий и компенсировали надежды на восстановление спроса в связи с ослаблением блокировок из-за коронавируса.

На цены также оказывала влияние неопределенность в отношении приверженности России продолжению глубоких сокращений добычи в преддверии заседания Организации стран-экспортеров нефти и ее союзников 9 июня.

Саудовская Аравия и некоторые другие производители нефти ОПЕК рассматривают возможность продления рекордного сокращения добычи до конца 2020 года, но пока не получили поддержки от России, сообщают источники в ОПЕК+ и российской промышленности.

Президент России Владимир Путин и наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Салман договорились в ходе телефонного разговора о дальнейшей "тесной координации" по ограничению добычи, сообщил в среду Кремль.

Поскольку нефть WTI держится выше уровня $30 за баррель, ОПЕК+ будет следить за тем, будут ли американские производители сланцевой нефти, которые имеют безубыточные цены в диапазоне от $20 до $30, наращивать добычу, сказал глава отдела сырьевых исследований National Australia Bank Лахлан Шоу.

Между тем, данные от Минэнерго США показали, что на прошлой неделе запасы нефти выросли на 7,93 млн барр. (прогноз: -1,944 млн барр.), до 534,422 млн барр. Вчерашняя статистика от Американского института нефти (API) указывала на недельное увеличение запасов на 8,7 млн барр. Запасы бензина снизились на 0,72 млн барр. (прогноз: +0,1 млн барр.), до 255 млн барр. Запасы дистиллятов выросли на 5,49 млн барр. (прогноз: +1,77 млн барр.), до 164,327 млн барр. Вместе с тем, добыча нефти в США снизилась на 100 тыс. баррелей в сутки, до 11,4 млн баррелей в сутки.

Стоимость июльского фьючерса на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) упала до 32,60 доллара за баррель на Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже.

Цена июльского фьючерса на североморскую нефтяную смесь марки Brent выросла до 35,35 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык