Обзоры рынков
28.05.2020, 23:08

Основные фондовые индексы США завершили торги в минусе

Основные фондовые индексы США немного снизились на фоне усиления напряженности в отношениях между США и Китаем, особенно после того, как парламент Китая одобрил законопроект о национальной безопасности Гонконга. 

Данный законопроект, в частности, запрещает антиправительственные призывы и призывы к отделению от Китая, а также позволит создать КНР собственную службу правопорядка. Закон вступит в силу после утверждения высшим руководством Китая без одобрения властями Гонконга. Президент США Дональд Трамп пообещал объявить об ответных мерах на действия Китая до конца  этой недели.

Инвесторы также изучали большой блок макроэкономических данных. Так, отчет Министерства труда показал, что число американцев, подавших заявки на пособие по безработице, превысило 2 млн. на прошлой неделе в течение 10-й недели подряд на фоне сокращения рабочих мест американскими государственными и местными органами власти, чьи бюджеты были опустошены в борьбе с пандемией COVID-19. Согласно отчету, первичные заявки на пособия по безработице с учетом сезонных колебаний составили 2.123 млн. за неделю, закончившуюся 23 мая, по сравнению с пересмотренными 2.446 млн. на предыдущей неделе. Экономисты прогнозировали, что число заявок упадет до 2.100 млн. за последнюю неделю с ранее заявленных 2.438 млн. 

В свою очередь, в Министерстве торговли сообщили, что заказы на товары, рассчитанные на срок не менее трех лет, снизились на 17.2%, что является максимальным показателем с августа 2014 года, после пересмотренного снижения на 16.6% в марте. В то же время внимательно отслеживаемые заказы на основные капитальные товары, которые исключают самолеты и военную технику, упали на 5.8% в апреле после снижения на 1.1% месяцем ранее. 

Другой отчет Министерства торговли показал, что экономика США сократилась в первом квартале быстрее, чем первоначально предполагалось, из-за пересмотра в сторону понижения частных инвестиций в товарно-материальные запасы, что было частично компенсировано повышением расходов на личное потребление (PCE) и нерезидентские инвестиций в основной капитал. Согласно второй оценке, ВВП США снизился в первом квартале на 5.0% в годовом исчислении, быстрее, чем падение на 4.8%, о котором сообщалось в предварительной оценке. Экономисты ожидали, что темпы снижения останутся неизменными на уровне 4.8% после роста в четвертом квартале на 2.1%.

Большинство компонентов  DOW завершили торги в минусе (17 из 30). Лидером роста оказались акции The Procter & Gamble Company (PG; +1.97%). Аутсайдером оказались акции The Walt Disney Co. (DIS; -4.29%).

Большинство секторов S&P зафиксировали снижение. Наибольшее снижение показал энергетический сектор (-1.59%). Больше всего вырос сектор коммунальных услуг (+2.01%). 

На момент закрытия:

Индекс

Значение

Изменение, пункты

Изменение в %

Dow

25,400.64

-147.63

-0.58%

S&P 500

3,029.73

-6.40

-0.21%

Nasdaq 100

9,368.99

-43.37

-0.46%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык