Обзоры рынков
04.06.2020, 20:12

Фондовые индексы Европы завершили торги в минусе

Европейские фондовые индексы снизились в четверг после того, как Европейский центральный банк объявил о большем, чем ожидалось, расширении своей программы стимулирования.

FTSE 100 6,341.44 -40.97 -0.64% DAX 12,430.56 -56.80 -0.45% CAC 40 5,011.98 -10.40 -0.21%

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe Index 600 упал на 0,72%, до уровня 366,25, причем все сектора завершили торги на негативной территории. Аутсайдером оказался автомобильный сектор - он упал на 1,7%.

Центральный банк еврозоны объявил о расширении своей программы экстренной закупки на случай пандемии (PEPP) на 600 млрд евро, что оказалось больше, чем ожидали аналитики. Расширение PEPP происходит в дополнение к существующим закупкам государственных облигаций на 750 млрд. евро, объявленным в марте, в результате чего общая стоимость покупки активов достигла 1,35 триллиона евро. Эти меры были приняты в попытке пережить худший экономический спад еврозоны со времен Второй мировой войны.

Настроения инвесторов пошатнулись после того, как президент ЕЦБ Кристин Лагард заявила, что еврозона столкнулась с “беспрецедентным сокращением". Центральный банк обновил свои прогнозы, заявив, что теперь он ожидает, что экономика сократится на 8,7% в этом году, прежде чем вернется к росту на 5,2% в 2021 году и на 3,3% в 2022 году. Эти прогнозы были значительно хуже, чем собственные прогнозы ЕЦБ в марте.

Акции Remy Cointreau подорожали более чем на 10% - лучший результат среди компонентов Stoxx 600 - после публикации отчета о доходах, в котором французская алкогольная компания спрогнозировала сильный отскок во второй половине года.

С другой стороны, котировки британского девелопера Hammerson упали более чем на 14%, поскольку инвесторы нажились на значительном ралли в первой половине недели после объявления о том, что его ведущие объемы вновь откроются с 15 июня.

Между тем, британская бюджетная авиакомпания easyJet и круизный оператор Carnival входят в число заметных биржевых имен, которые будут удалены из индекса FTSE 100 22 июня, сообщил глобальный индексный провайдер FTSE Russell. Акции easyJet и Carnival выросли на 6% и 2% соответственно.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык