Обзоры рынков
04.06.2020, 23:11

Основные фондовые индексы США завершили торги преимущественно в минусе

Основные фондовые индексы США преимущественно упали, так как участники рынка переводили дух после недавнего ралли, поддерживаемого оптимизмом в отношении восстановления экономики после спада, вызванного пандемией коронавируса. 

Инвесторы также отыгрывали данные по числу первичных обращений за пособием по безработице, которое оказалось ниже 2 млн. впервые с середины марта, но превзошло ожидания экономистов. В фокусе также продолжали находится продолжающиеся протесты в США и напряженность между Вашингтоном и Пекином.

Министерство труда сообщило, что новые обращения за пособием по безработице с учетом сезонных колебаний составили 1.877 млн. за неделю, закончившуюся 30 мая, по сравнению с 2.126 млн на предыдущей неделе. Экономисты прогнозировали 1.8 млн. первичных обращений. Число новых заявок на пособие по безработице снизилось с тех пор, как в конце марта они достигли рекордных 6.867 млн. Несмотря на все еще повышенные показатели, самые последние данные свидетельствуют о том, что худшее для рынка труда позади, в сочетании с данными в среду, которые показали меньшее, чем ожидалось, сокращение занятости в частном секторе в мае.

Теперь инвесторы ожидают публикации официального отчета о занятости за май, который выйдет в пятницу, и, как ожидается, покажет рост безработицы до 19.8% - рекордного уровня со времен Второй мировой войны.

В свою очередь, в Министерстве торговли сообщили, что дефицит торгового баланса США увеличился в апреле. Согласно данным министерства,  торговый дефицит США увеличился до $49.4 млрд. в апреле с пересмотренных $42.3 млрд в марте. Экономисты ожидали, что дефицит торгового баланса увеличится до $49.0 млрд. С $44.4 млрд, первоначально заявленных в предыдущем месяце. Экспорт сократился по сравнению с предыдущим месяцем на 20.5%, что стало самым большим падением в сопоставимых данных за 1992 год, до $151.3 млрд., тогда как импорт сократился на 13.7%, также больше всего с 1992 года, до $200.7 млрд. 

Между тем напряженность в отношениях между США и Китаем усилилась после того как Законодательный совет Гонконга принял законопроект, который предусматривает уголовную ответственность за неуважение к государственному гимну Китая. Этот шаг рассматривается как очередной признак усиления контроля Пекина над городом.

Массовые протесты по поводу гибели невооруженного темнокожего мужчины, находящегося под стражей в полиции, ослабли к утру четверга после того, как прокуратура выдвинула новые обвинения в отношении четырех полицейских Миннеаполиса, причастных к его смерти.

Большинство компонентов  DOW зафиксировали снижение (18 из 30). Аутсайдером оказались акции UnitedHealth Group Inc. (UNH; -2.87%). Лидером роста оказались акции The Boeing Co. (BA; +5.94%)

Большинство секторов S&P завершили торги в минусе. Наибольшее снижение показал сектор коммунальных услуг (-2.11%). Больше остальных вырос финансовый сектор (+0.57%). 

На момент закрытия:

Индекс

Значение

Изменение, пункты

Изменение в %

Dow

26,281.82

+11.93

+0.05%

S&P 500

3,112.35 

-10.52

-0.34%

Nasdaq 100

9,615.81

-67.10

-0.69%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык