Обзоры рынков
10.06.2020, 23:07

Основные фондовые индексы США завершили торги преимущественно в минусе

Основные фондовые индексы США преимущественно снизились, так как падение акций компаний энергетического сектора перевесило рост акций IT-компаний. В то же время Nasdaq, эталонный индекс для акций технологических компаний, обновил свой исторический максимум четвертую сессию подряд, благодаря росту Apple (AAPL), Amazon.com (AMZN) и Microsoft (MSFT). 

В фокусе также находись итоги заседания ФРС. Как и ожидалось, ФРС оставила диапазон процентных ставок по федеральным фондам между 0,00% и 0,25%. Комитет по операциям на открытом рынке ФРС проголосовал 10 против 0. Руководство ФРС сообщило, что не прогнозирует повышения ставок до конца 2022 года и намерено продолжать оказывать поддержку экономике, пострадавшей от ограничительных мер, принятых для сдерживания распространения коронавируса. "Пандемия коронавируса будет оказывать сильное давление на экономический рост, инфляцию, занятость в краткосрочной перспективе и несет значительные риски для экономики в среднесрочной перспективе", - говорилось в заявлении ФРС. 

Единственным изменением в политической позиции центрального банка стало объявление о намерении придерживаться нынешних темпов покупок казначейских и ипотечных облигаций, что, по сути, означает прекращение постепенного еженедельного сокращения объема таких покупок. 

Инвесторы также изучали инфляционные данные за май. Отчет Министерства труда показал, что индекс потребительских цен упал в мае на 0.1% в прошлом месяце после падения на 0.8% в апреле, что стало самым большим снижением с декабря 2008 года. За 12 месяцев по май индекс потребительских цен вырос на 0.1% после роста на 0.3% в апреле. Экономисты прогнозировали, что индекс потребительских цен останется неизменным в мае и увеличится на 0.2% в годовом исчислении. Падение потребительских цен произошло в результате того, что более низкие цены на страхование автомобилей, энергоносители и одежду более чем компенсировали рост цен на продовольствие и жилье. В то же время основные потребительские цены, которые исключают цены на продовольствие и энергоносители, также снизились на 0.1% в мае после падения на 0.4% в апреле. Ожидалось также, что основные цены останутся неизменными. 

Большинство компонентов DOW завершили торги в минусе (22 из 30). Аутсайдером оказались акции The Boeing Co. (BA; -5.57%). Лидером роста оказались акции Microsoft Corporation (MSFT; +4.01%)

Большинство секторов S&P зафиксировали снижение. Наибольшее падение показал энергетический сектор (-3.32%). Больше всего вырос технологический сектор (+1.53%).

На момент закрытия:

Индекс

Значение

Изменение, пункты

Изменение в %

Dow

26,989.99

-282.31

-1.04%

S&P 500

3,190.14

-17.04

-0.53%

Nasdaq 100

10,020.35

+66.59

+0.67%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык