Обзоры рынков
29.06.2020, 23:09

Основные фондовые индексы США завершили торги в плюсе

Основные фондовые индексы США заметно выросли, так как инвесторы положительно отреагировали на новости о начале летных испытаний самолета Boeing (BA) 737 MAX, тогда как надежды на восстановление экономики, поддерживаемое существенными стимулами, перевесили беспокойства по поводу скачка глобального числа инфицированных коронавирусом.

Компания Boeing (BA) уже сегодня может начать сертификационные летные испытания самолетов  737 MAX, которые не эксплуатируются с весны 2019 года из-за двух авиакатастроф. По информации TheStreet, производитель самолетов получил одобрение Федерального управления гражданской авиации США (FAA) на проведение испытательных полетов своего самолета 737 MAX на этой неделе. “Ожидается, что тестирование займет несколько дней и будет включать в себя широкий спектр маневров и аварийных процедур, которые позволят управлению оценить, соответствуют ли изменения стандартам сертификации FAA”, - заявили в регуляторе. Акции BA подорожали на 12.92%. 

По последним данным университета Джонса Хопкинса, общее количество подтвержденных случаев инфицирования COVID-19 возросло до 10 168 657  в мире, в том числе 2 549 069 в США, - это самый высокий показатель среди всех стран. Скачек новых случаев заболевания коронавирусом и неуклонный рост числа госпитализаций в некоторых южных штатах США, включая Техас и Флориду, вынудили некоторых губернаторов приостановить или отменить развертывание планов постепенного возобновления экономической активности из-за усиливающихся из-за возросших опасений по поводу второй волны коронавируса, которая может помешать восстановлению национальной экономики.

Тем не менее, инвесторы продолжают надеяться на дополнительные фискальные и монетарные стимулы для поддержки экономики и продолжение возобновления работы бизнеса в большинстве штатов, даже несмотря на появление “горячих точек”.  

Поддержку рынку также оказывали сильные данные по незавершенным сделкам по продаже жилья. Согласно отчету Национальной ассоциации риэлторов, индекс незавершенных продаж домов, основанный на контрактах, подписанных в прошлом месяце, вырос на 44.3% в мае, до 99.6, что стало самым большим увеличением с начала ведения этой статистики (с 2001 года). Эти данные свидетельствуют, что рынок жилья начал разворачиваться после того, как был поражен пандемией COVID-19 вместе с остальной экономикой. Тем не менее, контракты оставались ниже уровня февраля (111.4), прежде чем второстепенные предприятия были закрыты в попытке замедлить распространение респираторных заболеваний, что почти остановило экономику. Экономисты прогнозировали, что незавершенные контракты на жилье вырастут на 18.9% в мае. Впрочем, по сравнению с прошлым годом незавершенные продажи жилья упали на 5.1%.

Почти все компоненты DOW зафиксировали повышение (28 из 30). Подешевели только акции Cisco Systems Inc. (CSCO; -0.84%) и JPMorgan Chase & Co. (JPM; -0.24%). Лидером роста оказались акции The Boeing Co. (BA; +12.92%).

Все сектора S&P завершили торги в плюсе. Больше всего вырос промышленный сектор (+2.38%).

На момент закрытия:

Индекс

Значение

Изменение, пункты

Изменение в %

Dow

25,595.80

+580.25

+2.32%

S&P 500

3,053.24

+44.19

+1.47%

Nasdaq 100

9,874.15

+116.93

+1.20%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык