Обзоры рынков
01.07.2020, 23:31

Основные фондовые индексы США завершили торги преимущественно в плюсе

Основные фондовые индексы США преимущественно выросли, так как обнадеживающие макроэкономические данные США и сообщение BioNTech (BNTX) и Pfizer (PFE) о позитивных результатах испытаний их потенциальной вакцины от коронавируса перевесили опасения, что рост случаев инфицирования COVID-19 в США может привести к возобновлению карантинных мер и срыву наметившегося восстановления экономики страны. 

Отчет Института управления поставками (ISM) показал, что экономическая активность в производственном секторе США выросла в июне. Согласно отчету, в июне производственный индекс ISM вырос до 52.6 пункта, что оказалось на 9.5 процентных пункта выше майского показателя (43.1). Эта цифра указывает на рост экономики в целом второй месяц подряд после апрельского сокращения, которое завершило период роста в 131 месяц подряд. Экономисты ожидали, что индекс вырастет только до 49.5. 

В свою очередь, отчет ADP показал, что уровень занятости в частном секторе США значительно вырос в июне. Согласно отчету, занятость в частном секторе подскочила на 2.369 млн. рабочих мест в июне, что было ниже оценок экономистов для всплеска примерно в 3.000 млн. рабочих мест. Однако пересмотренные данные за прошлый месяц показали, что занятость выросла на 3.065 млн. рабочих мест по сравнению с ранее сообщенной потерей 2.760 млн. рабочих мест.

Ранние испытания потенциальной вакцины от COVID-19, разрабатываемой BioNTech (BNTX) и Pfizer (PFE), показали, что препарат способствует формированию антител к вирусу.

Во вторник число инфицированных в США увеличилось за сутки на рекордные 47 000. Доктор Энтони Фаучи, руководитель рабочей группы Белого дома по коронавирусу, предупредил, что эта цифра может удвоиться в ближайшие месяцы. “Очевидно, что сейчас мы не полностью контролируем ситуацию”, - заявил во вторник сенаторам  Фаучи. “Сейчас у нас более 40 тыс. новых случаев в сутки. Я не удивлюсь увеличению до 100 тыс. в день, если ничего не изменится, и поэтому я очень обеспокоен”.

Поддержку рынку также оказывали акции FedEx (FDX), стоимость которых взлетела  на 11,72% после публикации превысивших ожидания квартальных результатов. 

В фокусе также находились протоколы заседания ФРС. В документе сообщалось, что руководители ФРС в прошлом месяце вновь обдумывали то, как оказать более существенную поддержку экономике, пострадавшей от пандемии коронавируса после того, как они понизили процентные ставки до нуля и резко увеличили свой баланс. Напомним, на июньском заседании руководители ФРС просигнализировали, что ожидают сохранения процентных ставок около нуля, по крайней мере, до конца 2022 года. Руководители ФРС в прошлом месяце прогнозировали, что уровень безработицы в среднем составит 9%-10% в 4-м квартале этого года против 13,3% в мае. В феврале безработица составляла 3,5%.

Большинство компонентов DOW завершили торги в минусе (21 из 30). Аутсайдером оказались акции Walgreens Boots Alliance Inc. (WBA; -3.56%). Лидером роста оказались акции Pfizer Inc. (PFE; +3.18%).

Большинство секторов S&P зафиксировали повышение. Больше всего вырос сектор недвижимости (+2.04%). Наибольшее снижение показал энергетический сектор (-1.13%).

На момент закрытия:

Индекс

Значение

Изменение, пункты

Изменение в %

Dow

25,734.97

-77.91

-0.30%

S&P 500

3,115.86

+15.57

+0.50%

Nasdaq 100

10,154.63

+95.86

+0.95%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык