Обзоры рынков
06.07.2020, 20:16

Фондовые индексы Европы завершили торги в плюсе

Европейские фондовые индексы умеренно выросли, так как инвесторы сосредоточились на перспективах восстановления экономики и прогрессе в области потенциальных коронавирусных препаратов, отмахнувшись от опасений дальнейшего ускорения пандемии.

FTSE 100 6,285.94 +128.64 +2.09% DAX 12,733.45 +205.27 +1.64% CAC 40 5,081.51 +74.37 +1.49% Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe Index 600 вырос на 1,58%, до уровня 371,21. Все сектора и основные биржи завершили торги на положительной территории. В лидерах роста оказался банковский сектор - он подскочил на 3,9%.

Европейская комиссия сообщила в пятницу, что было выдано условное разрешение на использование в ЕС противовирусного препарата ремдесивир компании Gilead, что делает его первым разрешенным лечением вируса в регионе. Газета Sunday Times затем сообщила, что Великобритания завершает сделку на сумму 500 млн. фунтов с Sanofi и GlaxoSmithKline по поставке 60 млн. доз потенциальной вакцины.

Всемирная организация здравоохранения сообщила в субботу, что в течение 24 часов во всем мире было подтверждено более 200 000 случаев заболевания коронавирусом - новый рекорд - причем на Америку приходилось около 130 000 новых случаев заболевания. В США, Флорида и Техас сообщили о рекордном росте числа новых ежедневных случаев заболевания в субботу, в то время как число случаев возросло в 39 штатах.

Что касается корпоративных новостей, генеральный директор Commerzbank Мартин Зелке и председатель правления Стефан Шмиттман были отстранены в пятницу после восстания акционеров, частично возглавляемого американской частной акционерной компанией Cerberus Capital Management, и поиск нового руководства будет занимать центральное место на этой неделе.

Банковские акции возглавили широкое ралли, причем котировки Commerzbank и HSBC выросли примерно на 7%.

Акции британских домостроителей Barratt Developments, Vistry и Persimmon также подскочили на 8%, 7% и 6% соответственно.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык