Обзоры рынков
07.07.2020, 09:45

Утро на форекс и прогноз на день: Доллар остается слабым на фоне снижения спроса на валюты-убежища

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
04:30АвстралияОглашение решения РБА по учетной ставке 0.25%0.25%0.25%
05:00ЯпонияИндекс ведущих индикаторовМай77.7 79.3
05:00ЯпонияИндекс совпадающих индикаторовМай80.1 74.6

Доллар остается слабым на фоне снижения спроса на валюты-убежища, что было вызвано публикацией сильных статданных из США. Как стало вчера известно, в июне активность в сфере услуг США резко возросла, почти вернувшись к уровню, наблюдаемому до пандемии COVID-19. Институт управления поставками (ISM) заявил в понедельник, что индекс непроизводственной активности подскочил до 57,1 в прошлом месяце - самого высокого уровня с февраля - с 45,4 в мае. Он отскочил от значения 41,8 в апреле, которое было самым низким с марта 2009 года. Значение выше 50 указывает на рост в секторе услуг, на который приходится более двух третей экономической активности США. Экономисты прогнозировали рост индекса в июне до 49,5. Данная новость повысила уверенность участников рынков в восстановлении мировой экономики.

По отношению к корзине валют доллар опустился к двухнедельному минимуму. Новозеландский доллар вырос на 0,3%, протестировав важное сопротивление около 0,6585 долл. 

Австралийский доллар торговался без существенных изменений после того, как Резервный банк Австралии принял решение не менять параметров своей монетарной политики и сохранить учетную ставку на уровне 0,25%. Основная мотивация регулятора - сохранить тенденции на восстановление экономики, чтобы быстро нивелировать все последствия экономического ущерба, вызванного COVID-19. В то же время Резервный банк Австралии заявил, что не намерен более снижать ставки, поскольку все больше секторов страны открываются для торговли и текущего низкого уровня процента достаточно для нормального восстановления. Напомним, что ставка 0,25% сформировалась в марте после того, как регулятор дважды снизил ставку с уровня 0,75%.

Китайский юань вырос в цене после того, как на первой полосе редакционной статьи в China Securities Journal, связанной с государственным агентством Синьхуа, говорится, что внешняя фундаментальная обстановка задала начало «здоровому бычьему рынку».

Вчера пара EUR/USD торговалась с повышением и закрыла день на положительной территории около цены $1.1310. Сегодня пара торговалась в узком диапазоне $1.1305-30, оставаясь вблизи недельного максимуму. На часовом графике EUR/USD все еще торгуется выше линии скользящей средней МА (200) Н1 ($1.1245). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться северного направления в торговле и пока пара остается выше MA 200 H1, необходимо искать точки входа на покупку на формирование коррекции. 

Вчера пара GBP/USD торговалась с повышением и закрыла день на положительной территории около цены $1.2490. Сегодня пара торговалась в узком диапазоне $1.2485-15, оставаясь вблизи вчерашней цены закрытия. На часовом графике GBP/USD все еще торгуется выше линии скользящей средней МА (200) Н1 ($1.2415). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться северного направления в торговле и пока пара остается выше MA 200 H1, необходимо искать точки входа на покупку на формирование коррекции. 

Вчера пара USD/JPY торговалась с понижением и закрыла день в красной зоне около цены Y107.35. Сегодня пара торговалась в узком диапазоне Y107.80, оставаясь вблизи вчерашней цены закрытия. На часовом графике USD/JPY тестирует на прочность поддержку - линию скользящей средней МА (200) Н1 (Y107.40). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться северного направления в торговле и пока пара остается выше MA 200 H1, необходимо искать точки входа на покупку на формирование коррекции. 

Во вторник состоится публикация умеренного количества данных. В 06:00 GMT Германия сообщила об изменении промышленного производства за май. В 06:45 GMT Франция заявила об изменении сальдо баланса внешней торговли за май. В 07:00 GMT Швейцария объявит об изменении объема резервов ШНБ в иностранной валюте за июнь. В 07:30 GMT в Британии выйдет индекс цен на жилье от Halifax за июнь. В 14:00 GMT Канада опубликует индекс деловой активности менеджеров от Ivey за июнь. В 14:00 GMT в США выйдет отчет по уровню вакансий и текучести рабочей силы за май. В 23:50 GMT Япония сообщит об изменении сальдо счета текущих операций за май.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык