Обзоры рынков
10.07.2020, 18:22

Золото демонстрирует позитивную динамику

Золото немного выросло в пятницу, удержавшись выше ключевого уровня $1800, и оказавшись на пути к пятому подряд еженедельному приросту, поскольку скачок заболеваемости COVID-19 в США способствовал росту спроса на активы-убежища.

"Более высокие цифры по COVID в США и последствия, которые это может иметь для восстановления экономики, влияют на поведение цен”, - сказал Кэмерон Александер, аналитик GFMS.

Приток золота в биржевые фонды (ETF) продолжает расти, что указывает на то, что инвесторы хеджируются от дальнейших откатов акций, заявил он.

Соединенные Штаты в среду сообщили о самом большом однодневном росте случаев заболевания коронавирусом в любой стране с начала пандемии, в то время как число случаев резко возросло в таких крупных городах, как Мельбурн, Токио и Гонконг.

Всплеск числа случаев ухудшил рисковые настроения и усилил опасения по поводу новых блокировок в Соединенных Штатах, что встревожило инвесторов. Дополнительную поддержку золоту оказывало падение доходности 10-летних казначейских облигаций США до самого низкого уровня с конца апреля.

"Золото может даже установить новый рекорд в этом году, если еще один всплеск неприятия риска пройдет через рынки, особенно если "зеленые ростки" глобального экономического восстановления будут подавлены очередным раундом блокировок в крупных экономиках”, - сказал Хан Тан, аналитик рынка FXTM

Данные показали, что американские покупатели держались подальше от магазинов в тех районах, где число заболевших растет больше всего, что ослабило надежды на быстрое восстановление крупнейшей экономики мира.

Однако, долгосрочные технические паттерны золота предполагают замедление импульса, а позиционирование указывает на очень "длинный" рынок по золоту и подразумевает возможность краткосрочного отката, сказал аналитик IG Markets Кайл Родда.

Стоимость августовского фьючерса на золото на COMEX выросла до $1805,70 за унцию.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык