Обзоры рынков
14.07.2020, 12:22

Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона закрылись в основном со снижением

Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона закрылись в основном со снижением, поскольку глобальные случаи коронавируса превысили 13 миллионов, и Всемирная организация здравоохранения предупредила, что пандемия может стать намного хуже, если страны во всем мире не будут соблюдать основные меры предосторожности в отношении здоровья.

“Вирус остается общественным врагом номер один”, - сказал Генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебреесус на брифинге из штаб-квартиры ВОЗ в Женеве.

Возобновление напряженности в отношениях между США и Китаем также ослабило настроения инвесторов, поскольку Белый дом отклонил почти все претензии Китая в Южно-Китайском море.

Также администрация Трампа планирует вскоре отказаться от соглашения 2013 года между аудиторскими органами США и Китая, сообщил высокопоставленный представитель Госдепартамента.

Китайские акции снизились, так как рост числа подтвержденных случаев заболевания коронавирусом и растущая напряженность в отношениях между США и Китаем затмили обнадеживающие экономические данные. 

По данным Главного таможенного управления, в июне экспорт Китая неожиданно вырос. В июне экспорт вырос на 0,5% в годовом исчислении, в то время как экономисты прогнозировали ежегодное падение на -1,5%.

Аналогичным образом, импорт увеличивался на 2,7% в год, не оправдывая ожиданий снижения на -10%. Положительное сальдо торгового баланса составило $46,42 млрд против $62,9 млрд в мае. В юанях экспорт вырос на 4,3% в годовом исчислении, а импорт в июне вырос на 6,2%.

Японские акции потеряли свои позиции после достижения месячного максимума на предыдущей сессии. 

Акции полупроводниковых и других высокотехнологичных компаний резко упали после того, как Nasdaq Composite резко упал в одночасье из-за Amazon, Microsoft и других известных лидеров недавнего ралли Уолл-стрит.

Акции Tokyo Electron упали на -1,5%, в то время как акции Advantest и Screen Holdings упали примерно на -2,4% каждый. Sony Corp потерял -2% стоимости бумаг после достижения самого высокого уровня с 2001 года на предыдущей сессии.

Австралийские рынки заметно упали, так как два штата расширили пограничные ограничения, а самый густонаселенный штат Австралии ввел ограничения на количество людей в ресторанах и больших пабах на фоне растущих опасений по поводу второй волны коронавируса.

Энергетические компании в целом снизились после того, как цены на сырую нефть упали в одночасье. 

Золотодобывающие компании Evolution Mining, Northern Star Resources и Newcrest упали более чем на -2%, так как цены на безопасное убежище вернулись на электронные торги после завершения регулярной сессии выше.

Согласно данным опроса Национального австралийского банка, в июне доверие бизнеса и условия в Австралии восстановились. Индекс делового доверия вырос на 21 пункт до 1 с -20 в мае. Доверие выросло во всех секторах, кроме розничной торговли в месяц.


Индекс

Изменение, пункты

Цена закрытия

Изменения в %

NIKKEI

-197,73

22 587,01

-0,87%

SHANGHAI

-28,67

3 414,62

-0,83%

HSI

-294,23

25 477,89

-1,14%

ASX 200

-36,4

5 941,1

-0,61%

KOSPI

-2,45

2 183,61

-0,11%

NZX 50

+59,35

11 494,14

+0,52%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык