Обзоры рынков
10.08.2020, 12:14

Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона закрылись в основном с ростом

Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона закрылись в основном с ростом после того, как президент США Дональд Трамп подписал распоряжения, направленные на оказание помощи американцам в борьбе с коронавирусом .

Лидеры демократов, однако, заявили, что новые распоряжения об обходе зашедших в тупик переговоров в Конгрессе далеко не соответствуют размаху кризиса, с которым столкнулись Соединенные Штаты.

Акции Китая закрылись с заметным ростом после публикации данных по инфляции. 

По данным Национального бюро статистики, в июле потребительские цены в Китае выросли на 2,7% в годовом исчислении. Это превзошло ожидания роста на 2,6% по сравнению с июньским ростом на 2,5%.

В месячном исчислении инфляция выросла на 0,6% - снова превысив прогнозы роста на 0,4% после снижения на 0,1% в предыдущем месяце.

Цены производителей снизились на -2,4% в годовом исчислении против ожиданий падения на -2,5% и снижения на -3,0% месяцем ранее.

Австралийские рынки выросли, причем лидером роста стали финансовые показатели после того, как спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси и министр финансов Стивен Мнучин заявили в воскресенье, что они открыты для возобновления переговоров по стимулированию экономики.

Акции четырех основных банков Австралии выросли в цене примерно на 3%, в то время как бумаги Credit Corp Group подорожали на целых 6,7%.

Акции горнодобывающих компаний завершились разнонаправленно: BHP выросла на 1,4%, а акции Rio Tinto упали на -0,5%. 

Золотодобывающая компания Newcrest Mining закрылась с повышением на 0,5%, несмотря на подтверждение случая заболевания Covid-19 на своем предприятии на острове Лихир.

Акции Сеула достигли более чем двухлетнего максимума на надеждах на дополнительные меры стимулирования в Соединенных Штатах и ​​на фоне признаков того, что восстановление экономики США все еще идет вперед, несмотря на рост числа случаев Covid-19.

Рыночная стоимость Hyundai Motor выросла на 15,7%, а ее дочерняя компания Kia Motors прибавила 9,7% стоимости бумаг.

Рынки в Японии и Сингапуре были закрыты в связи с Днем гор и национальными праздниками соответственно.



Индекс

Цена закрытия 

Изменение, пункты

Изменения в %

SHANGHAI

3 379,25

+25,22

+0,75%

HSI

24 377,43

-154,19

-0,63%

ASX 200

6 110,2

+105,4

+1,76%

KOSPI

2 386,38

+34,71

+1,48%

NZX 50

11 683,44

+36,76

+0,32%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade


Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык